Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите с вопросом по поводу зарплаты! Я уже теряюсь...

ровно 10 месяцев назад я работал в ресторане. Отработал 2 недели потом пришлось уйти по семейным обстоятельствам. Оформлен на работе не был, поскольку 2 недели был испытательный срок. Мне обещали выдать деньги за отработанные дни, но в бухгалтерии стали тянуть резину и говорили что просто не знают сколько мне заплатить Однако рабочий табель под подписью шеф повара был предоставлен глав. буху мне 2 недели потом еще выносили мозг что не знают скока мне платить Однако мне говорили что з/п в ресторане у повара состовляет 25000 рублей в месяц. Зарплата черная выдавали на руки под подпись Что мне делать Прошло уже много времени и я н езнаю могу ли я получить свои отработанные деньги Спасибо.
При желании и упорстве можно даже объять необъятное. В таких случаях заявление нужно подать сразу в суд. Отсутствие трудового договора еще сильнее усугубит вину работодателя. За 2 недели все равно остались в этом ресторане ваши следы. Суд назначит следователя, который раскопает ваше двухнедельное присутствие на работе, найдет свидетелей, записи в учетных данных и т. д. Ну, а дальше... все вытекающие осюда последствия.... Наказание работодателя, выплата вам зарплаты с моральным ущербом и с процентами.... Даже ресторан могут закрыть, если выявят, что подобные факты там часто имеют место быть. В моей практике подобное было. Поэтому, дерзайте...
Жук Жук
Лучший ответ
Очень сожалею, но уже ничего Вы не сделаете. Во-первых, у Вас уже истек срок исковой давности для истребования зарплат, но Вам и требовать то нечего т. к. у Вас ничего подтверждающего Вашу работу нет. При черной зарплате стоит надеяться только на порядочность работодателя.
Не оформлен и все этим сказано. Попробуй припугнуть что пойдешь в Трудовую инспекцию. Не поможет, то все, доказывать что ты работал сложно. Если такой борец за деньги, то надо идти туда, где оформляют, а так вы бегоете с одного места на другое и у всех по семейным обстоятельствам.
Если не был официально оформлен, то забудте про свои деньги. Никакой суд их вам не вернет!! ! Работодатели часто прибегают к таким методам чтобы уйти от ответственности! Идя на "Черную" з/п мы работаем под честное слово руководителя.. . Там вам не добросовестный попался
Fox Hunter