У меня дествующий ИП, живу на последних крошках, =), у нас же государство не объедешь на храмой кабыле... .
Могу ли я устроиться на работу официально? ИП закрывать я не собираюсь, тк в дальнейшем мечтаю о расширении.. . подскажите вообще что меня ждет если я устроюсь по ТК.... у меня ип без найма работников, плачу налог и в пенсионный....
Бухгалтерия, аудит, налоги
Я ИП, могу ли я устроиться на работу?
Значит, хреновый ваш юрист, если так сказал.... Не нужно обобщать.... Если работодатель вас примет как наемного работника, то для него нет разницы КТО ВЫ И ЧТО ВЫ.... С другой стороны, ему даже выгоднее сотрудничать с вами как ИП, потому что, во-первых, вы не будете у него в штате как работник и, во-вторых, ему не придется вам платить зарплату как таковую. Он вам будет платить за оказанные вами услуги по договору между ИП и, например, ООО. О сумме можно договориться, чтобы она была повыше оклада, с учетом премий, ибо он (работодатель) экономит на страховых взносах. Налог от этой "зарплаты" будете платить вы. Кроме этого, в любом случае, вы не забывайте о ваших так называемых фиксированных платежах, уплату которых никто не отменял.
юрист - долбоящер))) ) работодателю все равно, есть у вас ип или ооо или оао. это его вообще не касается. тем более, в части начисления премии и зп. это все равно, как если бы вам в магазине хлеб продали по цене в 2 раза выше, мотивируя тем, что вы вчера уже покупали)))
Это что же у Вас за юрист такой безграмотный.
Вашему работодателю даже и не нужно знать что Вы ИП.
Только не забудьте ежегодно уплачивать обязательные страховые взносы.
конечно можешь. У меня у самого ИП и работаю оффициально паралельно
Да конечно можете, но это не снимает с вас обязанности по уплате налогов ИП. Многие занимаются индивидуальной предпринимательской деятельностью в свободное от основной работы время