Бухгалтерия, аудит, налоги

1С. Кассовая книга. На конец дня есть остаток, на начало следующего - нет. В чем может быть причина и как устранить?

Ринат Ахатов
Может быть не проведены какие либо документы за предидущий день, остаток на этот день формируется, а вот на следующий только на основании проведенных документов.

Если причина не в этом, обратитесь к специалисту, или попробуйте сами протестировать программу:
в режиме запуска 1 С откройте Конфигуратор, В верхнем меню конфигуратора выдерети администратирование, сохраните данные на флешку, Протестируйте и проиндексируйте данные. После этой процедуры, зайдите в программу и попробуйте еще раз сформировать книгу.
Желаю успехов!
Алина Юрьева
Лучший ответ
Для 1С: Предприятие 8 - обычная ситуация в распределенной базе при изменениях в старом периоде. В режиме конфигуратора - тестирование и исправление со всеми галками и не изменять ссылки и объекты.
Вадим Ткаченко
А пересчёт итогов делался? Не конец ли это квартала/года?
Сделайте полный перерасчёт итогов.

все ли записи верные?

Я раньше как-то вынужден был применить варварский метод: удалил ВСЕ индексные файлы заболевшей базы данных. (*.cdx - но Вы не пробуйте, у вас может быть другой метод индексации, нужен специалист по 1С)
И после перезапуска система переиндексировала всю базу данных
Andrey Spiridonov
Нужна обязательная проверка документов, например выдавала заработную плату, провела ведомость, и провела расходник, сразу покажет нормально, на следующий день остатка на начало не будет, смотри внимательно, если выдаешь по ведомости, то расходник выписываешь и не проводишь, а если ты не выписала расходник, то твоя ведомость сама в кассовую книгу не прыгнет, попробуй её провести, обычно в низу ссылка, что обороты по кассовой книге не совпадают. , будь внимательнее.
Ринат Ахатов Да, есть такая ссылка, что обороты не совпадают, только где ошибка все равно не вижу.