Бухгалтерия, аудит, налоги

Срок уплаты подоходного физ. лицом?

Подскажите, пожалуйста, срок уплаты подоходного физ.лицом.Деньги ежемесячно поступают на банковский счет физ.лица. Можно ли заплатить в конце года? Или нужно платить каждый раз, когда приходят деньги?
Если Вы просто физическое лицо!

Самостоятельно исчисление и уплату налога на доходы физических лиц производят физические лица:
1) при получении вознаграждений от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера,
2) при получении доходов от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности;
3) при получении доходов от источников, находящихся за пределами Российской Федерации (за исключением российских военнослужащих)
4) из других доходов, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами,
5) при получении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов) ,
6) при получении доходов в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных об-разцов;
7) при получении доходов в денежной и натуральной формах в порядке дарения, при этом НДФЛ облагаются только доходы, полученные в порядке даре-ния от организаций, стоимость которых больше 4000 руб. ; доходы, полученные в порядке дарения от физических лиц, облагаются НДФЛ лишь тогда, когда дарится недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи, и при этом одаряемый и даритель не являются членами семьи или близкими родственниками.
В этих случаях налогоплательщики не позднее 30 апреля представляют в налоговый орган соответствующую налоговую декларацию и уплачивают налог не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики, получившие доходы, при выплате которых налоговыми агентами не была удержана сумма налога, уплачивают налог равными долями в два платежа: первый - не позднее 30 календарных дней с даты вручения налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, второй - не позднее 30 календарных дней после первого срока уплаты.
Юлия Брезгалова
Лучший ответ
за физ. лицо должен платить работодатель до 15 числа каждый месяц, а если вы не трудоустроены, но у вас есть другие источники доходов, то вы должны подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог до 01.07.
Елена Елена
Организация перечисляя з/плату сразу оформляет п/п на пересисление НДФЛ. Если вы сами за себя платите, то по доходам полученны за 2008г вам надо отчитаться в ИМНС до 01.04.2009 и предварительно уплатить налог.
Подоходный налог уплачивается в день получения дохода. Если вы заплатите налог позже, то при проверке просто начислят пени за просрочку платежа.