Бухгалтерия, аудит, налоги

Как мне правильно должны начислить больничный

Добрый день! Помогите разобраться.
Я с 03/11/12 устроилась на новую работу.
До этого на предыдущем месте 3 года была в опуске по уходу за ребенком.
Как мне должны расчитать Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком в декабре с 18 по 29.
И есть ли разница бюджетная организация или нет.
Aijan Akhmetova
в 2012 г. пособие по временной нетрудоспособности назначалось из расчета среднего заработка за 2010 и 2011г. т, к вы в этом периоде находились в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, то по вашему заявлению и при наличии справок формы 4н расчетные годы должны бать заменены предшествующими, т. е. получается 2008 и 2009.
если не будет справок, то пособие назначается из расчета МРОТ.
при страховом стаже более 8 лет (если вы с 2000 г работаете, тио стаж уже должен быть более 8 лет) первые 10 к. д. должны быть оплачены из расчета 100% среднего заработка. с 11 к. д. - 50% среднего заработка не зависимо от стажа (при амбулаторном лечении) . если вы находились на стационарном лечении, то больничный оплачивается полностью исходя из вашего страхового стажа, т. е. в данном случае 100% среднего заработка
федеральный закон един для предприятий всех форм собственности

p.s. оба предыдущих ответа - абсурд. если вы с 2000 г. работаете, то ваш страховой стаж ни как не может быть меньше 6 мес. страховой стаж - это сумма всех рабочих периодов, имеющихся в трудовой книжке.

.
Нурсултан Арипбаев
Лучший ответ
Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.. .
Предыдущий ответ - абсурд. Лучше читайте 255-й Федеральный закон.
если больничный по уходу за ребёнком то оплачивается 100%, если болели вы сами, то первые 6 дней оплачиваетс только 80%, а остальные дни по 100%....