Приказ Минздрава СССР от 28.08.1985 г. №1145 "Об утверждении временных нормативов потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений"
► http://jurbase.ru/texts/sector174/tez74154.htm
Перечень основных нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность по обращению изделий медицинского назначения в Российской Федерации:
«Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 г. №5487-1;
Закон Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» ;
Федеральный закон от 13.03.2006 г. №38-ФЗ «О рекламе» ;
Федеральный закон от 27.12.2002 г. №184-ФЗ «О техническом регулировании» ;
Постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. №55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» ;
приказ Министерства здравоохранения и социального развития России от 30.12.2006 г. №735 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по регистрации изделий медицинского назначения» ;
приказ Министерства здравоохранения и социального развития России от 31.12.2006 г. №906 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности организаций, осуществляющих производство, оборот и использование изделий медицинского назначения» ;
приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13.11.1996 г. №377 «Об утверждении инструкции по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения» ;
приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.11.1997 г. №318 «Об утверждении инструкции о порядке хранения и обращения в фармацевтических (аптечных) организациях с лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, обладающими огнеопасными и взрывоопасными свойствами» ;
приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.07.2001 г. №284 «Об утверждении норм естественной убыли лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптечных организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности» ;
приказ Министерства здравоохранения СССР от 28.08.1985 г. №1145 «Об утверждении временных нормативов потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений» ;
приказ Министерства здравоохранения СССР от 02.06.1987 г. №747 «Об утверждении инструкции по учету медикаментов, перевязочных средств и изделий медицинского назначения в лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения, состоящих на государственном бюджете СССР» ;
Постановление Госстандарта Российской Федерации от 30.07.2002 г. №64 «О номенклатуре продукции и услуг (работ) , подлежащих обязательной сертификации, и номенклатуре продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии» ;
Общероссийский классификатор продукции ОК 005-93 (утв. Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 30.12.1993 г. №301);
ГОСТ 2.114-95 Межгосударственный стандарт «Единая система конструкторской документации. Технические условия» .
Бухгалтерия, аудит, налоги
Где можно найти посмотреть, и есть ли они вообще, нормативы расхода перевязочных материалов? в частности марли