Бухгалтерия, аудит, налоги
2 НДФЛ подоходный равен 0.
Всем привет! Косяк в следующем, есть ИП у него работники, так вот у одного из работников з. п за год 32000, при этом двое детей вычеты получаются 32000, всё это дело приходит к тому что подоходный налог равен 0, всё бы нечего, но электронно отправить не получается, не проходит предварительную проверку, пишет что подоходный налог не должен равняться нулю, как быть? ? Буду признателен за ответы)
В прошлом году делал ндфл в платной программе Налогоплательщик (не путать с Налогоплательщик ЮЛ 4,33).
Так вот, у меня в одном месяце у работника была з/п меньше, чем вычеты. Так мне программа сама поставили на одного ребенка вычет в полном размере, а на второго в размере разницы между вычетом и оставшейся суммой з/п. Ну например, если з/п 2500р, то вычет на 1-го ребенка 1400р и за год =16800, а на второго 1100 и за год =13200.
А можно сделать 2ндфл в Налогоплательщик ЮЛ 4,33- и поставить как есть. Она все пропускает
А попробуй поставь вычеты не 32000, а как получается за 12 месяцев
1400х2х12 мес=33600,тогда может проверка пройдет.
А проверка ChkXML проходит? В электронной отправке есть какие-нибудь галки - Без тестирования или принять с ошибками? Вообще странно, сдавал корректирующие - вообще все нули и нормально.
вычет ставите в справке в сумме не превышающей доход
Вам бы не хамить людям.... а делать в таком случае приписку из какого вы города. Что и как сделать вам посоветовали выше... попробуйте через программку сделать 2 НДФЛ с вычетами.. .
Удачи в сдаче отчетности
Сочувствую, напишите Ваш юр. адрес, я направлю к вам следователя из ОБЭПа, потому что з/п 32000р. за год это ниже МРОТ по стране, вы в курсе?
2 ребенка х 1400 вычет х12 м-цев = 33600 ???Почему у Вас вычет 32000?
Вычет не может быть больше дохода. Налог ноль.
По поводу 32000 зарплаты. Человек может работать на 0,1 ставки. Поэтому сравнивать зарплату со средней по стране некорректно.. . А уж тем более с МРОТ, т. к. МРОТ и средняя по стране - разные вещи...