Бухгалтерия, аудит, налоги

Знание бухучёта или экономическое образование приносит ли вам пользу в жизни (кроме работы по специальности)?

Ну конечно дружище! У меня друг ездил на грузовике диваны возил. Женился на бухгалтерше, в итоге через 5 лет купили эту фабрику, она ему говорит где чего и как правильное делать, знает как надо, а как не надо. Прикинь разницу главбух твоей фирмы твоя жена или тётя Мотя на зарплате.

Ну и знаеш например как должны документы разные финансовые выглядеть, тебе фпарить труднее фуфайку дырявую. Видишь схемы разные и разводки, простой человек не видит и ведется, а бухгалтер сразу сечет зачем каждое движение в фирме делается и для чего. В любой фирме не в своей.
Наталья Чернышева
Лучший ответ
скорее - опыт
Приносит. Однозначно. Меньше шансов ...обдурить меня кем -то. или просто пример: Сведение баланса доходов и расходов семейного бюджета.. и многое чего еще...! Опыт-есть опыт. как и знания тонкостей.. ! Удачи Вам!
Это с какой точки зрения посмотреть. Пользу жизни приносит любая работа, если ты ее любишь и она более-менее неплохо оплачивается. Тем более, если ты кому-то можешь помочь своими знаниями и умением.
Паша Березин
а тож.. . знаешь что к чему приведет
в ближайшем будущем
Благодаря этим знаниям моя семья выжила в 90-е
Помогаю друзьям советами
..в какой то степени да, конечно.
А какую пользу по жизни может принести работа, кроме денег?)) )
Скорее моим друзьям польза есть: част обращаются за советами.
вообще делиться знаниями тем более полезными очень во первых интересно а во вторых когда они еще кому то помогают появляется чувство гордости что ты нужная ячейка этого общества)) )
а деньги они ведь всего лишь эквивалент стоимости а знания бесценны
спасибо за вопрос.
Окончила экономический факультет, пока училась работала по специальности, правда помощником бухгалтера. Потом свое дело, потом второе высшее юриспруденция. Все взаимосвязано. А сейчас законы такие, что главбух-лицо с экономическим образованием причем именно бухучет, анализ и аудит, в среду на семинаре как раз говорили об этом. Гаечки закручивают. Так что хотите хорошей зарплаты, хорошей должности - без высшего ( именно по профессии) никак.