Бухгалтерия, аудит, налоги

я бухучет люблю и обожаю... Сколько я только теории не учила, задач не решала, а знания бухучёта безграничны.

Как Вы, милые бухгалтера, постигали бухучет чтоб стать хорошими специалистами? Что больше нужно знать? Теорию, 1С, статьи налогового учёта. ..Всё знать и помнить невозможно...
Натали Брагина
читать нужно первоисточники (а не статьи не совсем грамотных аудиторов). . .
не нужно помнить все. . нужно помнить, где это можно найти. . .
никакие книги и задачки не помогут в решении жизненных вопросов. . .
ну в какой задачке покажут, как отбить штраф ИФНС о не сообщении об открытии счета? ( знакомый дир в апреле открыл, а сообщить забыл). . сумма конечно небольшая, 5 тыс.. . но сам факт возврата денег очень порадовал...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Навыки приходят с годами. Практика и еще раз практика. Любой вопрос можно найти в инете, если задаться целью. Постоянно надо совершенствовать свой уровень знаний, постоянно отслеживать новые законы, изучать их. Хорошим специалистом не рождаются а со временем становятся.
Оксана Наталич
Мне помогла только практика, хотя основой как не крути являлась теория. И уж ради справедливости замечу, что зачастую теория с практикой мало в чем совпадала)))))
Возможно! Еще и читать нужно ежемесячные журналы по бухучёту. Потому как каждый месяц законы могут меняться. Как я лично всё запоминала? - Вначале устроилась на работу бухгалтером, а потом меня бухгалтера всему научили. Только через год пошла на специальные курсы по бухгалтерии. То есть - практика интересная и легкая, тогда и теория быстрее идёт. Извините, посоветовать ничего не могу, так как 10 лет замужем, домохозяйка.
ммм, по читай детектив, повесть ...
Отвлекись от работы, почувствуешь улучшение ...