Бухгалтерия, аудит, налоги

Я бухгалтер без опыта. почему взяли?

Я устраиваюсь на работу бухгалтером на первичную документацию! Опыт есь в документообороте, но в бухгалтерии-нету! . Я студентка очного обучения и нужна была работа после учебы. Меня взяли в компанию маленькую Зарплата 15,000 руб. Работа с 14,00 до 18,00.
Стоит ли задуматься о подставах?
как могут подставить?
Какие книги посоветуете почитать?
Ну бухгалтер на первичные доки, это не глав. бух, и большой подставы априори быть не может, по крайней мере не должно. Наведите справки о компании, в интернете отзывы почитайте, может кто то знакомый там работал. Разузнайте поаккуратнее о текучке кадров, если часто люди меняются, то лажа лажевая. Еще важный фактор - оформление, официальное, трудовой договор должен быть подписан вами в первый же день у кадровика. Там все должно быть прописаны и зп и условия труда, ну и конечно же должностная инструкция. Да все важно. Удачи на новом месте🙋
Женя Белич
Лучший ответ
потому, что бухгалтеру с опытом работы на таком месте делать нечего. и какие тут могут быть подставы? получил бумажку - завел в программу, подшил в нужную папку. и книги тут ни какие не нужны. нужно знание бухгалтерской программы, в которой будете работать и внимательность. "механическая" работа.
Alexander Kokarev
Подставить могут там, где не ожидаешь. Если не оформили по трудовому договору с белой з/платой, то могут недоплатить при расчете, а убытки на рядового бухгалтера сложно повесить.
Jalol Nozimov
Да на тебя просто какой-нибудь косяк в расчётах повесят, а потом вычтут из З/П. Самая простая схема обмана.

Ну а в целом, только удачи!
Тебя же не главным взяли. А вообще с таким характером, с такой осторожностью и острасткой из тебя получится хороший бухгалтер. И главная это почувствовала. Потому и взяла.
Азиз Вакасов
может ты красивая и начальство тебя хочет
Динар Нуруллин женщина взяла на работу
Ты девушка
Андрей Быков
а это большая зарплата для вашего региона для подобной должности?? Если нет, то тогда вас взяли потому что на эту должность возможно никто больше не хочет за такую зарплату идти. Ну а подстава может быть везде, даже с опытным человеком, главное не подписывать никакие финансовые документы, внимательно не разобравшись в них. Вариантов может быть много-злой глав. бух, с которым никто не мог ранее ужиться, еще могут попросить оформить на вас ИП-так часто делают. Так что вариантов много, не грузитесь, в любом случае вы будете отвечать только за то что сделали-за основное-отчетность-отвечает гл. бухи директор. Просто если так постоянно всего бояться, то работу можно и не найти, ну или если особо страшно идти в неизвестную контору-нужно искать тогда через знакомых. Удачи)
Ефим Келлер
Ты права. Подставят. и запишут под тебя убытки. Учи матчасть. пригодится
* Елена *
Если хозяин не ашот то всё нормально