Бухгалтерия, аудит, налоги

могу ли я вернуть 13% подоходного налога с платного лечения в частной клинике? что надо для этого сделать?

Lena Stepanova
Необходимо предоставить декларация по форме 3-НДФЛ (по окончании года, в котором были произведены затраты) и приложить:
1. договор с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг
2.копия лицензии на право оказывать соответствующие медицинские услуги
3. оригиналы платежных документов (кассовые чеки, платежные поручения, квитанции к приходным кассовым ордерам и т. д. )
4. справка об оплате медицинских услуг (форма утверждена Приказом Минздрава России и МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001 г. ) – ее вам дадут в медицинском учреждении
5. справку о доходах по форме 2-НДФЛ (взять на работе)
Необходимо написать письмо с просьбой предоставить налоговый вычет с указанием ваших банковских реквизитов для получения денег В письме указать перечень предоставляемых документов.
Удачи.
Эльдар Садрисламов
Лучший ответ
Да, можете, если работаете и платите подоходный налог. Для этого нужно заполнить декларацию и предоставить документы: справка из лечебного учреждения, копия лицензии, чеки, договор, справка с места работы 2НДФЛ.
возвращают, нужно взять чеки о лечении, все сопроводительные "диагнозы" копию лицензии места, где проводили платную услугу для того, чтоб доказать, что там имеют права проводить такие услуги. справка о доходах, потом еще до фига всяких справок, проще в налогувую сходить, но если сумма не такая уж большая можешь не начинать, один фиг психанешь и не будешь собирать все эти справки ради 1-2 тысяч. во всяком случае "на проезд" за этими справками я потратил больше, чем мог получить компенсации...
[...dream Of Doll...]