Бухгалтерия, аудит, налоги

Регистрация ККМ!!! Кто прав? Рассудите!

Нам нужно регистрировать ККМ! ООО зарегистрировано в одном, а фактический адрес в другом! По какому адресу, вернее налоговой нужно регистрировать кассу!
Я считаю по месту регистрации фирмы, т. е по юр адресу, т. кв ст. 4 ФЗ-54 от 22.05.2003 говориться, что быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика;
Сотрудник ЦТо (он обслуживает соседнюю фирму) говорит, что мне нужно открывать обособленное подразделение по фактическому адресу и в этой налоговой ставить на учет кассу! ! (Что это теперь действует либо с этого года, либо с 2012г., толком не поняла)
Помогите разобраться!!
Т.
Татьяна ..
А какое место у Вас там, где будет применяться ККМ? Оборудовано ли стационарное рабочее место, созданное на срок более одного месяца?
---
Остальное в комментариях к ответу
Arsen Aramyan
Лучший ответ
Татьяна .. Вся деятельность ведется с января на этом месте,есть и рабочие места и договор аренды....
У вас два варианта. Первый, привести в соответствие юридический адрес с фактическим (если налоговые разные, то придется перейти в другую налоговую, если одна, то просто сменить юр. адрес) . Второй, если по фактическому адресу организованы рабочие места и там же будет находиться ККМ (сотрудник ЦТО укажет адрес нахождения ККМ фактический, а он у вас ни где не фигурирует) , то вам придется открывать обособленное подразделение. Согласно п. 15 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470, ККТ, подлежащая применению обособленным подразделением пользователя, регистрируется в налоговом органе по месту нахождения данного подразделения.
Борис Ахметов
Татьяна .. Самое ужасное ,что так и придется видимо делать....ох,как не хочется мне штраф платить за это подразделение((((
Порядок регистрации ККМ, ККТ в налоговой инспекции

1. Визит в налоговую инспекцию. Переписать с информационного стенда в своей налоговой инспекции:
- Дни и часы приема инспектора по регистрации ККТ;
- Перечень необходимых требований и документов для регистрации ККТ
конкретно в вашей налоговой инспекции;
- Порядок регистрации: живая очередь или по предварительной записи.

2. Визит в ЦТО:
- Выбор и приобретение кассового аппарата;
- Заключение договора на техническое обслуживание и ввод ККТ в эксплуатацию.

3. Регистрация кассовой техники в налоговой инспекции.

Если у вас нет времени или желания заниматься регистрацией контрольно-кассовой техники самостоятельно, то мы предлагаем вам зарегистрировать технику без вашего присутствия в ИФНС.
Стоимость регистрации от 8000 рублей;
Срок регистрации составляет 1-2 дня.
У нас было подобное - мы не сообщали в налоговую что факт. адрес в другом районе (и по идее должен относится к налоговой другого района) . Регистрируйте ККМ по юр. адресу - и не мучайтесь. Если для проверки надо будет - привезете с факт. адреса - на юр. адрес

У нас было много переносных ККМ - все на одном юр. адресе. А работали по всему городу по факту