Бухгалтерия, аудит, налоги

Как заполнить 3ндфл? вопрос внутри

Приобретена квартира за 2,4 в июне 2010 году по ипотеке.
Ипотека закрыта в феврале 2011.
Собственник один-я.
Заполняю сейчас три декларации за 10, 11 и 12 год.
Что ставить :
1) Предоставить стандартные вычеты (какой ставить код?) Детей нет. И надо ли вообще ставить?
2) Самое интересное и нифига непонятное….«Предоставить имущественный налоговый вычет»
Расходы по покупке жилья
а) «вычет по предыдущим годам по декларации» (в 2010г сколько там вычтут я же не знаю) что писать в декларации 2011?
«сумма перешедшая с предыдущего года» (когда за 2011 год буду заполнять), что писать?
Расходы по погашению кредитов
«проценты по кредитам в отчётном налоговом периоде» (не знаю и не помню), в банке бумажки надо брать?
«вычет по предыдущим годам по декларации» (это что за зверь?)
«сумма перешедшая с предыдущего года» (что писать?)

ПОМОГИТЕ!!!
Эти декларации нужны ВАМ, чтобы получить тот самый имущественный вычет, т. е. вернуть уплаченный Вами НДФЛ. К выплате ничего не начислят!! !
Лучше, конечно, обратиться к специалистам. Если у вас официальные доходы три копейки, лучше вообще не заявляйте этот вычет - может потом пригодится, т. к. его получить можно при покупке жилья только один раз в жизни.
1) если по справкам 2НДФЛ у вас были вычеты, то их же и ставьте. Если нет, то и не надо: экономия тут будет копеечная
2) так за этим и сдаёте! конечно ДА
а) в 2010 ноль, дальше сюда переносите остаток из предыдущей декл.
б) проценты по кредитам - возьмите справку из банка, где брали ипотеку. Поверьте, там не мало )) и всё это пойдёт в вычет, т. е. вам к возврату.
Но вообще, конечно, вы сами с таким уровнем познаний вряд ли заполните. Пишите на почту, помогу
Баба Капа
Лучший ответ
можешь и не брать бумажки, тебе меньше начислят к выплате, в остальных оставь пустые поля, они заполняются если подавать по декларации в год, если налоговикам нужно будет они сами их заполнят, при сдаче ткните в эти места пальцем, инспектор либо сам поставит прочерк или что там у них сегодня положено, либо заставит это сделать вас.
за 10 и 11 год стандартные вычеты-это 400 рублей за каждый месяц пока доход не превысил 40 000.Сначала сдаете 2010 год. остаток переносите на 2011,остаток 2011 переносите на 2012.вам проценты по кредитам не нужны. так как вычет предоставляют до 2 млн. руб. так что берете зарплату (например 10000 с нее платили 13 %=1300.1300*12 месяцев=получаем возврат налога. а из 2000000 -120 000(это ваша зп 10 000*12)это база переходит на 2011 год. будут вопросы пишите в личку