Бухгалтерия, аудит, налоги
Как правильно перевести деньги со счета на счет?
У меня есть расчетный счет на упрошенке (я подрядчик) мне хотят перевести денежные средства с НДС. Как быть с этим НДС если я плачу только 6%? Или им говорить чтоб они переводили без НДС, но тогда 6% я должен отдать из своего кармана так?
Значит, вы им выставили счет с НДС. Иначе, на каком основании они перечисляют? Да, если они вам эту суМму с выделенным НДС перечислят, то вам придется его платить. 6:% - это ваш налог, никакого отношения к НДС не имеющий. Вы продавец и, поэтому, вы заказываете музыку. В вашем счете НДС ни в коем случае не должен быть указан. Предъявляйте такую же сумму, как если это было бы с НДС.
Вы выставляете им счет на полную сумму и указываете, БЕЗ НДС.
Тем более, что у вас услуги -не надо сверху добавлять НДС
и в счете и в договоре добавьте Индивидуальный предприниматель ваше ФИО не является плательщиком налога на добавленную стоимость согласно Главе 26.2 Налогового Кодекса РФ.
Если перечислять с указанием НДС и в документах тоже будет фигурировать НДС - потом всю сумму НДС заплатите в бюджет - оно Вам надо? А так и Заказчик будет доволен -меньше заплатит.
Платят Вам?
Тогда в Ваших расценках нет НДС априори.
Вы платите только Налог с дохода, то есть с операций по счету расчетному и кассе, если через нее есть платежи наличными.
Ваши доходы отражаются в книге доходов и расходов .
я чочу перевести со счета шведбанка евро на счет сбербанка сумма 36000 сколько я должен заплатить за перевод