Бухгалтерия, аудит, налоги
Объясните пожалуйста в чем разница в счетах
Корреспондентский счетЛицевой счетРасчетный счетИ что такое Ставка рефинансированияСпасибо!
кор. счет это реквизиты банка
лиц счет это счет физического лица
р/сч это счет в банке юр. лица иными словами организации
чем отличается л/сч от р/сч пример ООО "Пример" р/сч 407028....работает сотрудник Иванов л/сч 407026....
ставка рефинансирования - процентная ставка, которую ЦБ использует при предоставлении кредитов коммерческим банкам в рамках рефинансирования.
на сегодняшний день 13% (от этой ставки начисляются пени и т. д.)
лиц счет это счет физического лица
Ходила бы лучше на лекции, да книжки брала хоть в руки подержать перед сессией...
Мария Федоров
Во-первых, я парень. Во-вторых, мы это еще не проходим - я энтузиаст ;) В-третьих, сессия уже закончилась =)))))
ставка рефинансирования это не про вас, это центарльный банк для банков устанавливает.
Марина Богатая
как это не про нас ставка рефенансирования? а просрочи пени как считать 1/300 ставки рефенансирования
Корреспондентский счёт — счёт, открываемый кредитной организации (банку) в подразделении центрального банка или в иной кредитной организации.
Предназначен для отражения расчётов, производимых одной кредитной организацией по поручению и за счёт другой на основании заключённого между ними корреспондентского договора.
Расчётный счёт — счёт, используемый банком или иным расчётным учреждением для учёта денежных операций клиентов. Текущее состояние расчётного счёта, как правило, соответствует сумме денежных средств, принадлежащих клиенту, которыми распоряжается банк.
В одном банке может быть открыто много расчётных счетов для одного клиента, различающихся валютой счёта и целевым назначением денежных средств, аккумулируемых на них.
Ста́вка рефинанси́рования (англ. Federal funds rate) — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кредитным организациям. Через такие кредиты обеспечивается регулирование ликвидности банковской системы при недостатке у кредитных организаций средств для осуществления кредитования клиентов и выполнения принятых на себя обязательств. [1] Обычно под ставкой рефинансирования подразумевают ставку кредитования на одну ночь («овернайт» , предоставляется кредитной организации в конце дня в сумме непогашенного внутридневного кредита) , размер которой наибольший по сравнению с установленными ставками кредитования на другие сроки.
А Вы лучше приходите ко мне на курсы 1С: Бухгалтерия 8. Я - преподаватель по 1С: Бухгалтерии 8 или по 1С: Управление торговлей 8... Москва, м. Братиславская, 5 мин.... Учебный центр "Азбука внедрения". ближайший курс 10 марта. . 4 дня с 13 до 18-00 с выдачей сертификата. Мы разберем практическую задачу и я Вам все расскажу и покажу.. . edu@av1c.ru
Заодно поможем Вам разобраться и правильно выбрать программные продукты 1С, где все обновления актуальны на день сдачи отчета
Удачи! жду Вас! :)
С уважением, Ирина
Удачи! жду Вас! :)
С уважением, Ирина