Бухгалтерия, аудит, налоги

Уважаемые, подскажите, где найти полную информацию про кеш-флоу? предстоит проект, а я не знаю ничего (

Пери Бакеева
В двух словах кеш-флоу - это баланс денежной наличности между чем, что было получено и тем, что было заплачено в определенный период времени.

Классификация кеш-флоу может быть в основном двух видов - операционной - когда наличные получены в результате основного вида бизнеса фирмы. Либо инвестиционное кеш-флоу - когда наличные получены в результате сделок с инвестициями, основными средствами или приобретениями. Еще есть финансовая кеш-флоу, как результат полученных процентов или дивидендов.

Кеш-флоу - один из четырех важнейших показателей ликвидности компании.

На русском языке информацию Вы вряд ли найдёте. Лучше смотреть английские источники и переводить.

Это английский термин - cash flow 1> _фин. движение денежной наличности

* Cash flow — (also called et cash flow) is the balace of the amouts of cash beig received ad paid by a busiess durig a defied period of time, sometimes tied to a specific project. Measuremet of cash flow ca be used to evaluate the state… (Wikipedia)

Смотрите дальше по ссылке Кеш-флоу
!s@ndzha*r !!
Лучший ответ
В библиотеке! Точно есть! Сам видел!
Влад Кубаткин
Почитайте стандарты, там полная информация и примеры

МСФО - IAS 7
US GAAP - FAS 95

Но для этого надо общее понимание иметь о таких вещах как структура (операционная, инвестиционная и финансовая деятельность) , прямой и косвенный метод, cash VS accrual и т. д.