Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите пожалуйста сайт или информацию о том как правильно заполнить налоговую декларацию?

В 2011 г продали акции частному лицу а также в 2011 году убытки по торговле акциями на бирже. Есть справка НДФЛ от брокера и договоры продажи акции частному лицу.пРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО НЕПОНЯТНО КАК ЗАПОЛНИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ ВЗЯТУЮ С САЙТА НАЛОГОВОЙ. КУДА ВПИСАТЬ УБЫТКИ ПО ФОНДОВОМУ РЫНКУ?
Антон Шурыгин
В Налоговый кодекс РФ введена статья 220.1, которой предусматривается перенос убытков, полученных в прошедшем году, на будущие налоговые периоды.

Особенности статьи:
- налогоплательщик вправе осуществлять перенос убытка на будущие периоды в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом (годом) , в котором получен этот убыток;
- налогоплательщик вправе перенести на текущий налоговый период сумму полученных в предыдущих налоговых периодах убытков; при этом убыток, не перенесенный на ближайший следующий год, может быть перенесен полностью или частично на следующий год из последующих девяти лет;
- если налогоплательщик понес убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие периоды производится в той очередности, в которой они понесены.

Налогоплательщик обязан хранить документы, подтверждающие объем понесенного убытка, в течение всего срока, когда он уменьшает налоговую базу текущего налогового периода на суммы ранее полученных убытков.

Убыток, полученный по итогам года, переносится на будущее самим налогоплательщиком, без участия налогового агента, при подаче налоговой декларации в налоговую инспекцию по месту жительства.

Убытки, понесенные от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, могут уменьшить налоговую базу, рассчитываемую только по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг.
Убытки, полученные по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, не могут уменьшить положительный финансовый результат, полученный по операциям со срочными контрактами.
Суммы убытка, полученные по операциям со срочными контрактами, обращающимися на организованном рынке, перенесенные на будущие периоды, уменьшают налоговую базу соответствующих налоговых периодов по операциям со срочными контрактами, обращающимися на организованном рынке.
Не допускается перенос на будущие периоды убытков, полученных по операциям с ценными бумагами, не обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, не обращающимися на организованном рынке.
Светлана @@@@@@@@