Бухгалтерия, аудит, налоги

Швейная машина за 5000 руб. и 10000 руб. отличаются качеством или количеством функций и наворотов ?

Николай Буркин
ну тут как сказать.. .
айфон за 10 тысяч и китайская поделка за 10 тысяч будут различаться качеством, так же и брендовый флагманский смартфон будет отличаться от бюджетной модели смартфона по цене и количеству функций.

поэтому сначала оцените брэнд швейной машинке по качеству, а потом в линейке брэнда выбирайте машинку с нужными функциями (ну и не забываем про доступность разных дополнительных примочек, всяких там лапок и шпулек и возможность ремонта)

Машинка Zinger по цене будет выше по любому, но по качеству сборки и количеству функций не факт, что машинка будет лучше какого-нибудь японского Jaguar
Анна Дробкова
Лучший ответ
Конечно, другое дело, что те навороты и функции нужны очень редкому количеству народа.. . Современные швейные машинки даже из дешевого ценового ряда имеют весь набор функций, которые используются часто....
Разница в количестве наворотов не так актуальна, как разница в качестве. Дешевые швейные машины могут иметь то же число операций, что и более дорогие. Суть цены швейной машинки состоит в том, что первоначально берется в основу материал, из которого сделана механика. У дешевых швейных машинок материал, как правило, - пластик, у дорогих швейных машинок механика металлическая. То есть точность работы и длительность эксплуатации уже определяются в пользу дорогих швейных машин. Далее идет вопрос качества самих рабочих частей швейных машин, обеспечивающих шитье и передвижение ткани, чем они лучше, тем легче будет шить, и мучиться с машинкой не придется, у недорогих швейных машинок они сделаны на скорую руку, то есть далеки от идеала. Потом нужно рассмотреть вспомогательные электронные устройства, ясно, что и тут чем дороже, тем надежнее. Если есть две машины, которые по качеству сборки и составным частям одинаковы, то только в этом случае, чем больше наворотов, тем машинка будет дороже.
1. Цена швейной машины — основной определяющий ее функциональность и качество критерий, но в силу сложившихся коммерческих и экономических устоев, не всегда может реально отображать все основные параметры швейной машины. То есть, не исключается возможность того, что за аналогичную цену можно купить различные по качеству сборки и характеристикам швейные машины...

http://damadoma.ru/index.php?show_aux_page=298