Доброго времени суток!
ИП за 2 года ни разу не подавал декларации и соответственно, не платил налоги. Система налогооблажения ЕНВД.
Какие сейчас штрафы и пени?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Неуплата налогов.
Большие. За несдачу декларашки 1000 рублей была, в этом году подкрутили гайки.
Сумма налога зависит от деятельности. Фиксированные платежи:
2014 год - 20 727,53 руб (+1% от дохода с суммы свыше 300 т. р. )
2013 год - 35 664,66 руб
2012 год - 17 208.25 руб.
Сумма по ЕНВД добавится к фиксированным. Но если ЕНВД получается меньше фиксированного и у ИП нет работников, то есть возможность всё это зачесть в счёт фиксированных платежей полностью. Иначе только 50% от суммы.
Долг у ИП никуда не денется. Платить и сдавать нужно даже в том случае, если деятельности не велось. . ИП нужно подготовить все декларации, придти на сверку в свою налоговую и начинать потихонечку платить.
"ИП, не производящие выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в фиксированных размерах при условии предоставления подтверждающих документов за следующие периоды:
- прохождения военной службы по призыву,
- ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет,
- ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет,
- проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в местностях, где отсутствует возможность трудоустройства
- период проживания за границей с супругом работником, направленным на работу за рубеж.
2013 год - 35 664,66 руб
2012 год - 17 208.25 руб.
Фёдор Царев
И + пенсионный?
почему решили, что ЕНВД? заявление на ЕНВД подавали? почему подавали ДО начала деятельности? заявление о снятии с учета по ЕНВД не подавали?
Только ЕНВД не бывает. Должна быть еще общая система НО или УСН. Исходя из этого и штрафы.