Бухгалтерия, аудит, налоги

Как вы к этому отнесетесь? Все кто РАБОТАЕТ НА РАБОТЕ!!! О налогах

Сегодня наша бухгалтерша сказала что возможно работодатели скоро перестанут платить 30% на пенсионный счет и мы это должны будем делать сами.
Только представте - 13% Государству + 30% на пенсию = 43%

ПОЛОВИНА ЗАРПЛАТЫ!!!! Как вы к этому отнесетесь?
Минфина РФ Антон Силуанов считает, что после 2018 года часть нагрузки по уплате страховых взносов можно будет переложить на население. "Я вижу, что нужно снижать нагрузку в виде прямых налогов на предприятия, в том числе нагрузку по снижению размера страховых взносов, - заявил он. - И считаю возможным постепенный ее перенос на граждан, которые впоследствии будут получать средства от страховых взносов".
По словам Силуанова, перенос нагрузки можно начать "с 2-3-4 процентных пунктов". "Снижать, допустим, до 26% нагрузку на работодателей и 4% перекладывать на граждан", - сказал министр.
Это человек просто предложил, а русская баба уже завыла. А что раньше по другому было. Все так и было, просто пенсионные взносы которые перечисляет работодатель, он недоплачивает работнику. От того и низкая заработная плата. Ну повысит работодатель зарплату на 4%. Было 5554.00руб, а станет примерно 5776,00. Никто от этого не выиграет, ни ПФР, ни ПЕНСИОНЕР.
фм
фатима мазиева
Лучший ответ
Силуанов предлагал нечто подобное .но ваша бухгалтерша примерно 95% добавила от себя...
Свежо предание.
Бухгалтерше неплохо бы поработать, а не бредни в интернете собирать.
Игорь Морицан
Каждый должен сам о себе заботится. Есть еще проект МРОТ установить не менее 120 руб/час.
девушки... полезно хоть иногда с Ответов перемещаться в Новости. .
Силуанов выдвинул такую идею... только не полный размер взносов, а небольшую часть... я эту идею полностью поддерживаю... ее лучше, если всю сумму работник будет оплачивать из своего кармана... тогда уйдут серые зарплаты... и работяги наконец-то уберут власть, которая за такие деньги к ним так отвратительно относится...
Если точно знать чо эти деньги на пенсии получим, то можно и отчислять конечно. А вообще мало ли кто что говорит? пока это будет....
Я читала. Там частично работодатель и работник. Размер частей не помню. Нормально отношусь. Так делатся во многих странах.
Ваша бухгалтерша это из пальца высосала и Вам лапшой на уши навешала. Выдумщица она.... У государства совсем другой проект по пенсионной реформе.