У меня есть ООО. Хочу купить путевку в турфирме, используя счет ООО
В компании сотрудников нет (вариант с командировочными отпадает)
В компании нет директора официально, так как 1 учредитель (и не надо говорить что так нельзя, 2 года без проблем с ПФР и ФНС)
Вопрос, возможно ли просто перевести на счет турфирмы, которая выставит мне счет, а по окончанию выдать например акт выполненных работ, либо что то еще.
Вообще возможно ли это. Спасибо заранее
Бухгалтерия, аудит, налоги
Небольшой совет
Директора у вас не может не быть, ведь кто-то же подписывает отчеты, вы как то открывали р/сч, без директоора не открыли бы. При регистрации вы указывали данные на директора (посмотрите свою выписку из ЕГРЮЛ) . А вот не начислять зарплату директору вы можете (например единственный учредитель и директор одно и то же лицо и пр. ситуации) и поэтому у вас нулевые отчеты в ПФР, ФСС. Ну а по турфирме вам правильно сказали, оплачивайте из чистой прибыли (для этого нужно протокол или решение на использование чистой прибыли на покупку путевки) и у налоговой не будет вопросов, ну а потом смотрите как делать проводки при покупке путевки используя счет 50.03
Вам все можно, через год начнутся проверки, тогда и поймете, где ошиблись. Компания может купить путевку для сотрудника за счет чистой прибыли, с ее стоимости нужно удержать НДФЛ. Если санаторная, то и в расходы можно списать на уменьшение налогооблагаемой базы. .
Если вы работаете без директора уже 2 года без проблем, то вам уже все можно. Проблемы с НДФЛ. Если кто-нибудь проверит. А не проверит, то без проблем. Но т. к. нет директора, при проверке это будет не единственная ваша проблема. Без директора фирма не может существовать и заниматься коммерческой деятельностью. Весь полученный доход может уйти в бюджет. Учредитель был обязан назначить директора. Его могут оштрафовать на крупную сумму за нарушение российского закондательства и незаконное предпринимательство. Если он не докажет обратное, типа был 2 года контуженный, лежал без сознания, а злые люди воспользовались моими документами.