Бухгалтерия, аудит, налоги
Оформление квитанции на услугу
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: нужно ли ставить на квитанцию об оказанных услугах печать в виде номера (обычно ставится красным цветом) , или хватит одной печати? У меня ЕНВД и налоговой квитанции я показывать не должен, да и не смог бы, т. к. купил пачку самых дешевых (без копирки на дублированную часть) из обычной бумаги. На самой печати разумеется указан ИНН и ОГРНИП этого хватит?
Перечень реквизитов, которые должны быть указаны в такой квитанции, приведен в пункте 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ:
"....могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) . Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
- наименование документа;
- порядковый номер документа, дату его выдачи;
- наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя) ;
- идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей (выдавшему) документ;
- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) ;
- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись. "
А вообще лучше бы Вам самому открыть данный закон и почитать хотя бы статью 2. Там еще много интересного есть.
- наименование документа;
Вы должны выдавать бланки строгой отчетности, где каждый листок пронумерован в типографии. Здесь печати не надо.
Без проблем. можно даже с трехцветным штампом. И ...вообще не выдавать! ..если клиент не попросит.. . Слезно!