Бухгалтерия, аудит, налоги

Наш бухгалтер разослал всем заявления о получении налоговых вычетов за текущий год,какие суммы отчислений лучше указать?

Вы путаете вычеты и отчисления.
размеры вычетов прописаны в налоговом кодексе, и их вычитают при расчет налога на доходы из базовой суммы, на которую начисляют налог.
Т. е если вы заявили свое право на налоговый вычет на себя как на работника в размере 400руб., то у вас из зарплаты будут меньше удеживать налог на доходы на 52руб.
400*13%=52руб.
Карагоз Нурмушова
Лучший ответ
Никакие. Пишите - "Предоставьте мне стандартный налоговый вычет и вычет на двух детей за обоих родителей".
An Gochka
зачем она это делает? люди сами должны решить брать им их или нет.
Подать такое заявление надо было в начале года.
если вы хотите чтобы вам делали вычет по НДФЛ, необходимо написать в начале года заявление на себя вычет в размере 400 руб, и на детей до 18 лет в размере 1000 на каждого и до 24 лет студентов, при этом к заявлению необходимо приложить ксерокопию свидетельства о рождении детей и справки с места учебы датированные этим годом, на детей инвалидов тоже делаются вычеты в размере 2000 тыс руб, одиноким родителям в размере 2000, но все необходимо подтверждать ксерокопиями
Если Вы имеет в виду стандартные налоговые вычеты, то на себя они составляет 400 рублей, а если у Вас есть ребенок - то ни составляют 1000 рублей на одного ребенка. В любом случае надо указывать все вычеты, на которые Вы имеете право.
Mutush Aliyev