Бухгалтерия, аудит, налоги

Посоветуйте, пожалуйста, программу-аналог 1С, чтобы можно было вести учет нескольких юр лиц и чтобы не тормозила.

Здравствуйте Анна!

Какую версию 1С Бухгалтерии используете?
7.7 или 8-ка?
если 8-ка, то какой редакции 2.0 или 3.0 ?
у 1С Бухгалтерии 8 редакции 3.0 системные требования естественно выше чем у предыдущих версий, для современных компьютеров не проблема, а вот старенькие могут тормозить.
Ускорить можно отключив выполнение фоновых заданий и регламентных операций, выполняемых в фоновом режиме.

Еще один вариант, перенести базу данных на сервер дата-центра 1С в облаке, при этом вся вычислительная нагрузка будет приходится на их сервер, а вы будете работать тонким клиентом. Но у этого варианта тоже есть минусы. т. к. для работы нужен интернет и сам сервис тоже платный - где-то по 500 руб. за 1 пользователя в месяц. Но зато можно работать с любого компьютера подключенного к интернет 24 часа в сутки 7 дней в неделю, не нужна подписка ИТС, вашу базу специалисты будут обновлять сами, можно работать на Mac.

Подробнее про работу 1С в облаке можно почитать здесь
online-ufa.ru/products/1c-internet.php

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
Ирина Сикова
Лучший ответ
я арендую 1С скорость зависит от интернета, нет ограничений для количества организаций, могу ссылку дать
Елена Софина
Для каждого лица отдельная программа. Чтобы для нескольких -не слышала.
В 1С можно вести без ограничения юр. лиц, а скорость зависит от вашего компа, но никак не от программы
Aleksandr Frolov
Excel
1С программу можно настроить именно под свою компанию, т. е. все не нужные разделы можно без проблем скрыть, все не нужные документы тоже можно убрать из меню. Если тормозить, значит у вас компьютер не тянит, интернет плохо работает, чтобы одновременно работали несколько человек и ничего не тормозило, у каждого должна быть лицензия. Лучше поменяйте компьютер или улучшите его, и увидите что дело совсем не в программе.
а чем не устраивает 1с? Бухсофт программа типо 1с
Вадим Милкин нужна программа для п/п среднего документооборота, в 1С слишком много всего напичкано, из-за этого очень сильно тормозит, отчеты совсем невозможно делать. 1С очень часто дает сбой, распроводит периоды, сложно стало сдавать отчетность в налоговую из-за постоянного торможения.
монопольно еще как-то работает, когда подключается еще один бухгалтер - начинает ползать.
хочется программу попроще и побыстрее.
Вадим Милкин Бухсофт не рассматриваем, тк там интерфейс какой-то мудреный
Различные варианты замены 1С разобраны здесь: https://youtu.be/52DV-0psXfQ
vdgb.ru/katalog-1s/