Бухгалтерия, аудит, налоги

На каком основании аннулируют патент на работу, при неуплате ежемесячного подоходного налога в виде авансового платежа?

Нужны ссылки на законы с конкретными статьями или регламенты.
Чтобы подтвердить действие (продлить) патента, иностранному гражданину нужно оплачивать налог на доходы физических лиц регулярно и точно в срок. Иностранный гражданин сможет оплачивать налог авансом на любой срок от 1 месяца до 12 месяцев за один раз.

Если иностранный гражданин не уплатит налог, его патент аннулируется, и ему придётся выехать из России.

Можно получить второй патент, не покидая территорию Российской Федерации.
Для получения второго патента необходимо не позднее 10 рабочих дней до даты окончания патента подать соответствующие документы в УФМС России. Число обращений за переоформлением патента не может превышать 1 раза.
http://politklass.ru/pamyatka-inostrannym-grazhdanam-po-polucheniyu-pereoformleniyu-i-prodleniyu-patentov-s-2015-goda.html

Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Маша Климова
Лучший ответ
@-Костян-@ Черкашин Изменения это интересно, но сопоставления аннулирования патента и несвоевременной его оплаты я не нашел. Какой статье соответствует факт неуплаты (не своевременной уплаты) налога, чтобы там было написано "патент аннулируется"?
В соответствии с п. 1 ст. 346.44 НК РФ налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном гл. 26.5 НК РФ.
Согласно п. 2 ст. 346.51 НК РФ индивидуальный предприниматель, перешедший на ПСН, производит уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе:
1) если патент получен на срок до 6 месяцев - в размере полной суммы налога в срок не позднее 25 календарных дней после начала действия патента;
2) если патент получен на срок от 6 месяцев до календарного года:
- в размере одной трети суммы налога - в срок не позднее 25 календарных дней после начала действия патента;
- в размере двух третей суммы налога - в срок не позднее 30 календарных дней до дня окончания налогового периода.
На основании пп. 3 п. 6 ст. 346.45 НК РФ налогоплательщик считается утратившим право на применение ПСН и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае, если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные п. 2 ст. 346.51 НК РФ.
Исходя из п. 8 ст. 346.45 НК РФ предприниматель, утративший право на применение ПСН до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на ПСН по этому же виду предпринимательской деятельности не ранее чем со следующего календарного года.
Black Rose
Маша Климова Вопрос про патент на работу иностранца)
@-Костян-@ Черкашин Да, имеются ввиду иностранные рабочие.