Бухгалтерия, аудит, налоги
Оплатила 0.79 пени в сбербанке
а на личном кабинете налогоплательщика до сих пор висит задолженность, платила 2 дня назад, почему до сих пор долг?? и как скоро деньги дойдут до налоговой???
В личном кабинете налогоплательщика информация может долго обновляться, срок до 10 рабочих дней. С учетом времени на банковский перевод нужно до 14 календарных дней.
Сведения об оплате отразятся в «Личном кабинете» в течение 10 рабочих дней.
При осуществлении онлайн-оплаты платежных документов, сформированных с помощью «Личного кабинета», банк-партнер ежедневно, в течение одного операционного дня после приема платежа через интернет-сервис банка, на основании представленных данных перечисляет денежные средства на счета соответствующих Управлений Федерального казначейства, после чего реестры Управлений Федерального казначейства передаются в налоговые органы.
При поступлении электронных реестров платежей из Управлений Федерального казначейства в ИФНС, актуализация данных в карточках расчетов с бюджетом налогоплательщиков происходит на следующий рабочий день, после завершения соответствующего технологического процесса.
Актуализация баз данных, являющихся источником информации для сервиса «Личный кабинет», в большинстве субъектов Российской Федерации осуществляется ежедневно.
При этом датой оплаты является дата списания денежных средств со счета в банке – пени за период прохождения платежа не начисляются.
С момента онлайн-оплаты прошло более 10 рабочих дней, но данные не отобразились.
Воспользуйтесь сервисом «обратиться в ИФНС», по возможности приложив в электронном виде платежный документ, сформированный с помощью средств онлайн-банкинга кредитной организации, с помощью которой произведена оплата. В целях оперативного решения вопроса рекомендуем также одновременно обратиться в банк, через который осуществлялась оплата.
Добавлю нет никакой разницы как производилась оплата онлайн или через кассу. Задержка идёт при передаче данных из казначейства в налоговую.
До 14 дней деньги могут идти. держи на руках оригинал платежного документа.
Aizhan Tursunbekova
держу держу)) просто они мне сказали через неделю подойти за справкой что нет задолженностей, так что надеюсь, что до 31.07 задолженность погасится