Бухгалтерия, аудит, налоги
почему не доходят налоги оплаченные чрез сбербанки других городов
Вообще, Сбербанк России единый банк по всей России, долны доходить.
Кроме ОФК и ИФНС, где действительно задержки с разноской по плательщикам, возможны факты зачисления ваших платежей на единый счёт федерального бюджета (40101...) если в поручении или квитанции неверно заполнены ИНН, ОКАТО или ОГРН - получателя (уровень бюджета) . Если неверно заполнен КБК дохода, то платёж поступит в нужный уровень бюджета, но на невыясненные поступления и будет там 2 месяца "висеть" после чего будет зачислен в ФБ на прочие поступления (от неизвестного плательщика) .
А посему - если в течение месяца со дня перечисления ваш платеж не зачислен по назначению (значится недоимка) вам следует обратиться в вашу территориальную налоговую (с дубликатами платёжек) , вам разъяснят что неверно в вашей платёжке и куда ушла сумма. Затем объяснят какие меры и куда обратиться, что бы ваш платёж вернулся или с невыясненных поступил в нужном напрвлении. (Существует 3 метода розыска и зачисления таких платежей) .
Если вы в течение 2 месяцев этого не сделали, платёж уйдёт в ФБ и вернуть или разыскать его не возможно, а вам придётся платит ещё раз, недоимка взыскивается с неплательщика в течение 3 лет.
Скорее всего их очень долго обрабатывает казначейство или налоговая у них с этим делом всегда завал!