Бухгалтерия, аудит, налоги

УСН доходы без работников 6%, оплатила взнос в конце января (просрочила). налог меньше взносов...

Делаю декларацию, что указать в 143 строке, если взносы и аванс оплачены с просрочкой? И какой налог в итоге я должна оплатить?
В декларации за 2018 год вы указываете те страховые взносы, которые вы уплатили в 2018 году, и те авансовые платежи по налогу, которые вы обязаны уплатить по итогам каждого квартала. Если вы уплатили страховые взносы после 9 января 2019 года, то вы не можете уменьшить налог за 2018 год на сумму страховых взносов, которые вы должны были уплатить в 2018 году, но уплатили после 09.01.2019 г. И вы обязаны уплатить авансовые платежи по налогу за каждый квартал в том размере, который указан в декларации, и именно уплатить каждый авансовый платеж в отдельности, а не одной суммой налога по итогам года.
Надежда Леурда
Лучший ответ
Татьяна Бокарева Не оплачен только последний 4й квартла, остальное всё платилось в срок.
Татьяна Бокарева Соответственно налог я не могу уменьшить только за 4й квартал, который в декларации отражён как годовой. Что именно мне нужно указать в строке 133 и 143?
Татьяна Бокарева т. е. в 133 я укажу налог за год, а что указать в 143?
вот расчетник держу в одном известном банке. там мне и декларацию подготовили и напоминают когда надо платить. а так с прасрочкой просто чуть больше денег отдашь . От налоговой кешбека не будет просто. Меняйте свой банк . так то вся инфа вам будет разнесена по полочкам и на понятном языке . а не так как в налоговом кодексе написано. С задротами пообщаешься вообще без денег останешься.
Согласна с Nodpc, сама пользуюсь. Если вы платили фиксированные взносы в 2018-м году за 2017-й - то эти суммы можно принять к вычету. А то, что заплатили в 2019-м пойдет на вычет уже в этом году.
Если фиксированные не платили вообще в 2018-м, то 6% от поступивших доходов.
Den Ivanov