Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос к бухгалтерам!

Можно ли отозвать деньги, которые бухгалтерия моего предприятия направила в банк на заблокированную зарплатную карту, так как банк отказывается мне отдавать эти деньги
Влад Рат
Если деньги не были зачислены на счет то можно.
Николай Приходько
Лучший ответ
Влад Рат Зачислены
Нет. Что мешает карту разблокировать?
Влад Рат Сам банк не хочет снимать блокировку
СПОСОБЫ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ, ОТПРАВЛЕННЫХ НА ЗАБЛОКИРОВАННУЮ КАРТУ
Иногда банковские карты блокируют на некоторое время (например, по заявлению владельца или при выяснении существенных обстоятельств). Если в вашем случае блокировка временная, то вывести деньги можно с действующего лицевого счета. Для этого клиент должен посетить банковское учреждение, рассказать о причинах блокировки карты, назвать кодовое слово, предъявить документ, удостоверяющий личность, и написать заявление на вывод средств через личный счет (он отличается от номера карты, но привязан к владельцу карточного продукта). Идентификация заявителя в каждом банке может быть разная, но установить личность владельца карты и выполнить его требования не составляет никакого труда.
Сделать перевод со счета клиент может и без посещения банка (например, через онлайн-банкинг). Позвонив на телефон горячей линии банка, пройдя процедуру идентификации личности, клиент может попросить временно разблокировать карту. Установление личности в телефонном режиме может занять больше времени, но сделать это также реально. Для перевода вам потребуется номер карты этого же банковского учреждения. Это может быть номер карты вашего коллеги, куда вы переведете средства с заблокированной карты, а потом заберете у него наличные. Если это будет карта другого банка, то готовьтесь заплатить за комиссию (процент установлен официально). Как правило, средства приходят на карту своего или другого "неродного" банка в течение 3 суток.
В том случае когда карту банка блокируют бессрочно, т. е. навсегда, клиенту сложнее вывести деньги с нее. В большинстве случаев при "вечной" заморозке карты деньги на лицевом счете должны находиться на ней не менее 14 дней, но не более 45 дней. Это значит, что средства вывести можно, но потратить на ожидание "своих кровных" можно от 2 до 7 недель.
Иногда карту могут заблокировать по требованию кредиторов, за задолженность по коммунальным счетам. Иными словами, когда истцом (другой банк, управляющая компания, служба исполнения наказаний и т. д.) подан иск в суд и дело выиграно. Если ваша банковская карта заблокирована по решению судебных органов (и есть соответствующее бумажное решение), то перевести деньги с нее никак не получится. Если карта заблокирована именно за долги, то бессмысленно каким-то образом пытаться вывести с нее деньги. Ничего не поможет даже в том случае, если деньги на нее были отправлены бухгалтерией вашего работодателя ошибочно. Пока у вас будут какие-то долги, из-за которых по решению суда была заблокирована карта, то деньги с нее никак не снять.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/buhgalteriya-i-audit/kak-snyat-dengi-s-zablokirova.html#ixzz4ruuRKHba
Разблокировать карту необходимо. Обратитесь в банк.