Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос опытным бухгалтерам
Дебет справа, кредит слева
Людмила
Хоть Вы и ошиблись справом и слевом но все равно ответили первой)) +10
Это уже было, а вот новенькое. Кроха директор к главбуху пришел и спросил, что такое хорошо, а что такое плохо? ОНО - хорошо, а ОНА - плохо, но расплата придет. Помни о будущем.
Людмила
Налог на прибыль не все платят могут и не понять))
Дебет - слева, кредит - справа.
В одной госорганизации работал некий старичок-бухгалтер. Уже уйму лет там проработал. Сотрудники замечали за ним одну странность - когда он сидел за своим столом, то всегда отодвигал немного выдвижной ящик и постоянно туда подглядывал, но стоило к нему подойти - тут же задвигал. Эта страшная тайна всех просто извела - что же он там прячет? ! Наконец время подошло - на пенсию тому. Проводили, отметили - и все бегом к столу, смотреть, что он там прятал. Открывают - а там маленькая замусоленная бумажка:
"Кредит у окна, дебет у стены".
Зря спросили. У бухгалтеров кризис да еще с годовым отчетом. Тут еще не все ПФР сдали, а вы -что в столе спрятано. Вот я открываю стол, а там записка -Нужно делать отчет, а не сидеть в Вопросах и Ответах. Вот так.
Уже можно смеяться?
Что-то из азбуки бухгалтерии
"Милый, бухгалтер!
Если не ты, то кто же. Кто же, если не ты.
В твоих руках кусочек экономики всей земли! "
Дебет - СЛЕВА, кредит - СПРАВА.
Где вопросы-то?!?!
Людмила
Уже есть))