Бухгалтерия, аудит, налоги
ООО, налоги и взносы
Здравствуйте. Как правильно оформить ООО на 7 человек? У каждого должно быть ООО или только у одного из 7 человек, а у остальных может быть ИП. Размеры взносов в ПФР при УСН 15% доход-расход. Заранее благодарна.
Дайте каждому по "О", пусть будет не 3 "О", а семь)))))))
Только при помощи юриста!
Любочка, наймите бухгалтера, не беритесь за это сами...
Анатолий Моисеев
Это понятно) Но мне суть открытия самого, как правильно зарегистрировать, а там соответственно бухгалтера))
7 чел - учредители налогообложение доходы минус расходы если по счёту не прошли деньги - налог платить не надо
Закон не запрещает одного и тому же человеку быть одновременно учредителем ООО, сотрудников данного ООО (или другого), а также быть ИП (или наемным сотрудником у ИП).
Зависит от ваших целей, что вы хотите? ваш человек хочет что именно?
Акционерное общество рулит.
Лучше обратитесь в налоговую службу.
Бухгалтер нужен. Собственный опыт. Можно запутаться во всем этом.
ООО имеет директора, остальные работают по найму. От начисл. з. платы перечисляете налоги в ПФР, платить фиксированные платежи (как у ИП) не нужно.
Анатолий Моисеев
спасибо
Как правильно оформить ООО на 7 человек.
Собираются эти 7 человек и принимают решение об учреждении ООО. На собрании нужно: придумать название, установить размер уставного капитала и определить долю каждого участника в нём. Выбрать виды деятельности, которыми будет заниматься ООО. Далее составить договор об учреждении, написать устав, назначить исполнительный орган - то бишь руководителя. В общем, сами вы вряд ли справитесь, есть люди, которые занимаются этим за плату. Как вариант, можно найти буха, который вам поможет зарегистрировать ООО и далее будет вести учёт. Я сама несколько раз этим занималась, для опытного буха в этом нет ничего сложного.
buhonline.ru›forum/index…
Минфин изменил позицию: ИП на УСН «доходы» не может уменьшить налог на «пенсионные» взносы с суммы превышения. ..Цитата (whitedog): страховые взносы в ПФР и ФФОМС за себя относятся к расходам или нет?
Viktor Golyshov
Это когда Минфин изменил позицию? Уточните пожалуйста.
Вам будет очень трудно ответить, так Вы совершенно не понимайте. Почитайте инфу с сайта ФНС РФ https://www.nalog.ru/rn63/related_activities/registration_ip_yl/
У вашего ООО 7 учредителей или 7 наёмных работников?
Если ООО ведёт деятельность, то заработная плата должна начисляться, даже если деятельность без прибыли. В ПФР взносы ООО платятся с заработной платы. У ИП взносы в ПФР - даже если нет деятельности.