Бухгалтерия, аудит, налоги

Снял Зет отчет два раза в ресторане, что будет?

Дело было так, я нечаянно снял Зет отчет днем в ресторане и сделал закрытие дня, я заного включил кассу и заного ее открыл, в конце дня я снял 2 Зет, какие последствие ждут меня? Или же тут ничего страшного?
Много раз такое бывало, когда работал администратором в фитнес клубе, страшного нечего! Оба z-отчета сохраняешь и все, для бухгалтеров и налоговой это неважно, главное чтобы по кассе и сводкам не было недостачи !! В следующий раз попытайся объяснить что ты неспециально, если дружный коллектив то поймут и скажут нечего страшного! Не отчаивайся, если будут штрафовать пусть пакажут тебе документ в котором написанно что это запрещено при случайности, а этого документа нет как такового, так что не переживай)
Идель Снежинская
Лучший ответ
А кто пригрозил? Работодатель? Работодатели не имеют права штрафовать работников. Действующим ТК предусмотрены только дисциплинарные наказания. Материальная ответственность это не штраф, а обязанность работника компенсировать работодателю ущерб. Закрытие смены (Z-отчет) может проводится в течение дня по разным причинам, например, смена кассира на кассе.
Ahmadjan Rabbani
Александра Малкина Зам. директора сказал.
Не вижу причин для беспокойства.
Александра Малкина Но в том-то и дело, что начальству может все прийти на ум.
Ничего не будет. Z отчёт - это закрытие смены на ФР. Каждый Z отчёт имеет номер. Вы в журнале КМ-4 просто запись сделайте и бухгалтерию предупредите.
Кото Барс
Не имеют права - можно в течение дня снимать несколько отчетов.
Pavlodar @kz
У Вас должно быть объяснение произошедшему. Если Вы сделали это умышленно или Ваших действиях будет усмотрена корысть, то возможно и наказание, но тоже аргументированное, а не просто - за двойное открытие и закрытие смены.
Alex Tkachev
Тебе то ниче не будет, разве что поругают, а вот бухгалтеру еще с налоговщиками разбираться
Ничего не будет. Допускается снятие нескольких Z-отчетов в течение рабочего дня (смены). Самое главное их сохранить и завести в журнал кассира-операциониста и по необходимости оформить справку-отчет кассира-операциониста, в котором необходимо указать оба Z-отчета (это если ведется кассовая книга в бухгалтерии предприятия). Никаких объяснительных при этом писать не нужно. Законодательно не запрещено снимать несколько отчетов за день (смену).
З. Ы. Раньше с этим было строже...