Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП, расчетный счет

У меня ИП, ЕНВД, ОКВЭД - услуги салона красоты и продажа косметич средств. К примеру, я хочу выступать в качестве посредника по продажам косметики людям из других регионов. Для этого мне нужно открыть расчетный счет, куда покупатели будут присылать деньги, эти $ со счета буду переводить поставщику, который напрямую отправит товар покупателю. Какие налоги я должна платить с этого счета в месяц?
У вас два вида деятельности. Первый - парикмахерская с системой ЕНВД.
Второй вид деятельности (дропшиппинг). Я бы порекомендовала вам проводить операции по нему по личной долларовой карте, тем более, что не такие уж большие обороты будут. Если до 200 тыс руб в месяц, то никто на вас и внимания не обратит, а если будут обороты больше, то потом переведете на официальную отчетность.
Ваша деятельность может называться как посредническая. ЕНВД к этой деятельности не применим, поэтому пока не поздно - напишите до 31 декабря заявление на УСН, чтобы оно у вас уже было в запасе, на будущее. Когда надумаете официально проводить дропшиппинг, будете по УСН отчитываться за него.
Совмещать УСН и ЕНВД можно, если два разных вида деятельности.
Владимир Шнейдер
Лучший ответ
у вас уже обязан быть расчетный счет. где он? налог платится раз в год 6 или 15 %
Abdumavlon Botirov
Александр Шмаргилов для ип не обязан, если нет денежных операций по счету, кто кому объясняет)))
извините, но не понятно почему у вас енвд 0. Вы являетесь работником как ИП, поэтому хоть один человек, но он должен быть в расчете.
ЕНВД подразумевает только розничную продажу. Поэтому перепродажа косметики подпадет под другой режим.
Теперь у меня к вам вопрос: вы переходили при открытии на УСН? Если нет, то ваша деятельность подпадет под основную систему налогообложения (НДС, налог на прибыль)
Александр Шмаргилов потому что бытовые услуги и 1 работник. это и будет розничная продажа через интернет. Зачем переходить на усн, если я на енвд?
Нуд Ист ИП НДФЛ платит, не прибыль
Налогообложение какое? ОСНО или УСН? от этого зависят ваши налоги
Александр Шмаргилов единый налог на вмененный доход (ЕНВД)
Хотите узнать где дешевле зарегистрировать расчетный счет для ИП и ООО, а также как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? Подробности в этом видео: https://youtu.be/sWLBzanE8A8