Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите пож. действие, если мы делали оплату, но поставщик ее не видит (прошло 1,5 года), отказывается проверять банк

и подписывать акт сверки, мотивирую тем, что "Если я найду эту оплату, то получится, что мы вам должны".
Не хочется обращаться в суд, работаем с компанией в принципе хорошо. Какие действия?
Наташа Груба
Наташа Груба
2 270
если сумма некритичная - забить. с другой стороны почему вы со своей стороны не можете проверить дошли до него деньги или нет? это не дорого, запросить детали перевода.
NV
Nikita Vip Рыльский
99 681
Лучший ответ
Направьте в свой банк запрос с простой узнать судьбу данного платежа, сообщить дату зачисления ее на счет получателя. При получении ответа - предъявите это поставщику - что деньги им были получены
Евгений Хорев
Евгений Хорев
92 643
Официально письмо им с просьбой подписать акт сверки, копию платежки и ваш акт сверки. Заказным с описью, с уведомлением.
Юля Веселкова
Юля Веселкова
52 409
А при чем тут бух учет и не подписание акта сверки. У себя все проводите (тем более что документы на подтверждение оплаты у вас есть как я поняла), а на них наплевать. Если вы с ними продолжаете работать, то сделайте как они вам, отгрузите им на сумму задолженности товаров (или что у вас там) меньше, а оплату возьмите как положено и предоплатой, вот тогда они забегают сами. Кроме того вы можете обратиться в суд за взысканием задолженности, если по вашему акту сверки они вам должны. Можно до суда оформить претензию (какие у вас условия договора по просрочке платежа и пр.) и предоствить им. Мы так сделали с одной фирмой (им корячилось 4 млн.), сразу начали рассчитываться.
Ну вы даете? Вы хоть соображаете? Полтора года а вы и пальцем не пошевелили? Это кем нужно быть? Да любой бы на вашем месте тут же ноги в руки и вперед! Весь банк бы перевернул. Прошло полтора года и вы решили спросить. Чего же до этого ни чего не предпринимали то? Надеялись на поставщика? А ему и нафиг это не нужно. Деньги не пришли, товар не отправило. Все. Как по мне бы, то я на месте поставщика вообще бы кипишь подняла. Денег нет. а товар требуешь? Чем докажешь что отправила?
Наташа Груба Я соображаю. Работаю в компании месяц. Вы знаете, иногда такое случается, что старый бухгалтер уходит и приходит новый.
Сходить в банк, и проверить дошел ли ваш платеж, и дошел ли на правельный счет.
Если там все впорядке то продолжить тем что вы отправите копию платежки с тебованьями о поставке с уведомлением что в противном случае по следует суд, все это нужно отчетным письмом (С уведомлением о получении письма, как обычно подпись получателя). Если они не начнут чесатся пишите заявления в милицыю, потом можно и в суд их звать (Имея копию платежа и отчет о получении письма).

Похожие вопросы