Бухгалтерия, аудит, налоги

Добрый день. Принят ли на весеннем чтении закон о 3-х годичных налоговых каникулах для вновь открытого ИП?

Добрый день!
Налоговые каникулы - это профанация, потому что от пенсионных взносов в размере 23000 в год они не освобождают, а это основная нагрузка на ИП.
Закон был принят на федеральном уровне с 2015 года, но устанавливать ставки и решать для каких ОКВЭД И ОКУН давать и давать ли эти каникулы вообще, должны решать региональные власти. В некоторых регионах могут вообще не вводить.
Подробнее: http://ipipip.ru/nalogovye-kanikuly-IP-2015/
Андрей Петров
Лучший ответ
вы так будете каждые 3 года открывать и закрывать ИП, кроме того налоги для начинающего ИП это копейки. Хуже со взносами в пенсионный
Yu Povelitel Kross Faer
неет, про это уже сказано было...
В соответствии с ФЗ, налоговые каникулы 2016 в РФ возможны только для тех субъектов малого бизнеса, которые выбрали индивидуальное предпринимательство. ИП должен соответствовать следующим критериям:

1) предприниматель должен быть впервые зарегистрированным, т. е. уловка в виде закрытия действующего ИП с последующей регистрацией не пройдет. Закон однозначно прописывает предоставление налоговой льготы только для тех ИП, кто регистрируется впервые;
2) система налогообложения, которую намерен применять ИП, может быть только двух видов – УСН (упрощенная система) и ПСН (патент). Если вновь зарегистрированный предприниматель применяет общую систему налогообложения или спецрежимы, не позволяющие получить льготу, он должен в течение двух лет перейти на УСН или ПСН;
3) сферы деятельности ИП для получения налоговых каникул жестко регламентированы – это должны быть производственная, социальная или научная отрасли.
Галина Беляева А производство с/х продукции