Бухгалтерия, аудит, налоги

Добрый день. Налоговая просит уточнёнку-как быть.

Я ИП УСН 6% расч. сч. нет, только касс. аппарат в налоговую за 15 год сдана декларация ( всё что пробито -мои доходы?) идёт камеральная проверка. Мне вручено требование предоставить копии документов журнал кассира-опер-та. квит. об оплате страх. взносов. -предоставил. Книгу Уч. Доходов /Расходов не вёл. Дал объяснения чем занимаюсь и почему низкая выручка. Устно попросили сдать "Уточнёнку" аргументируя тем, что у меня не может быть таких низких доходов и я же должен на что-то жить. (в противном случае грозятся вызвать на комиссию). Я бы может и сдал, но как, Ведь по кассе не пробьёшь задним числом, и на какую сумму?
Заранее спасибо.
Ну и никак Вы уже и не уточнитесь! Если при пишите доход, еще и за нарушение кассовой дисциплины на штраф, попадете! Так что ничего не сдавайте, больше проблем будет, а КУДиР лучше заполните, Вы обязаны ее вести! И идите на комиссию, объясняйте, что вот такой доход и был, пока раскручивался, ну и еще что-нибудь придумывайте!
Владимир Иванов
Лучший ответ
Наталья Маркдорф Ирина спасибо.
Только ИП у меня больше 10 лет. и аренда за месяц у меня, как все доходы за год. (кассовую книгу заполнял по окончании года-не досмотрел. Как Вы думаете- основная цель Н. И. обеспечить поступление налогов, может лучше штраф за КУДиР заплатить.
приходный ордер, акт оформи - покажи доход ещё...до документальной штрафа нет. И до камеральной.
Наталья Маркдорф Да вроде, все операции только через кассу.
вызов на комиссию - это не так страшно, раз уже отчитались так - стойте на своем, на комиссии объясните, что бизнес идет плохо, что пока живете на средства жены, сестры, мамы и т. д.
Ольга Болотова
Наталья Маркдорф Ирина спасибо.
А как думаете, какие -нибудь договора займа, или что-то в этом роде, не потребуются?
Про занижение выручки - это только их домыслы, не более того. Никаких доказательств нет. Так что соглашусь с коллегами - стойте на своём, что это ваша реальная выручка и всё. Ничего они вам сделать не могут. Конечно, если вы в 2015 году купили машину за 3 миллиона или квартиру, то могут прицепиться, знаю такие случаи. Но если нет, то ничего они сделать не могут. Вы закон не нарушали, отчитались вовремя, налог заплатили. Про то, что арендная плата равна выручке, так вы не могли это просчитать заранее, так и говорите. Что, мол, ценовая политика оказалась ошибочной, буду исправляться.
Ходим на эти комиссии регулярно. Последний "шедевр" - соглашение о намерениях по росту заработной платы! Эту писульку видеть надо, анекдот.