можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/debit-and-credit-8978/
подробно, и развернуто, на эту тему.
Бухгалтерия, аудит, налоги
а что такое дебет и кредит, объясните простым понятным языком
Дебет - левый карман. Кредит - правый. перекладываем из одного в другой)
Термин «дебет» происходит от латинского слова debitum, что означает «он должен». Находясь на левой стороне баланса, он показывает, сколько должны предприятию за реализованные товары или услуги или сколько уже имеется на счетах. То есть с его помощью можно определить имущество компании с учетом фактических остатков.
В переводе с латинского слово creditum обозначает «займ». Располагаясь на правой стороне бухгалтерского баланса, кредит позволяет оценить задолженность предприятия за закупленные материалы или полученные услуги.
При составлении бухгалтерских проводок учитывается кредитный оборот, только, в отличие от дебетового, он указывает на хозяйственные операции компании, в результате которых растут ее обязательства либо снижается объем активов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дебет_и_кредит
это так просто, что хрен объяснишь
Светлана Комиссарова
Как возьмешь кредит и не будет чем рассчитаться, тогда быстро отличишь дебет от кредита.
Дебет - собственные средства, кредит - средства взятые в долг
Дебет-наше, кредит-нужно отдать
например, ты получил зарплату 100 000 руб. - это дебет, но она из воздуха не появится, выдала зарплату фирма - это кредит, т. е. источник твоих денег. Дальнейшие действия с тратой денег долго описывать, нужен конкретный вопрос.
Дебет - это Ваша квартира, машина, дача, денежки в банке и в сундуке, взятые в займы деньги тоже. КРЕДИТ - Ипотека, долги, неоплаченные счета, налоги - все что нужно отдать.,
а как же мне банк открыл счет и я перевожу средства а банк снимает их за кредит?