Бухгалтерия, аудит, налоги

Отличие налогового учёта от бухгалтерского

Ashot Gevorgyan
бухгалтерский учет ведется согласно ПБУ, налоговый - согласно налоговому кодексу. разные регистры формируются...
Марина Сулимина
Лучший ответ
Нету их. Бухгалтерский учет -- он и есть налоговый.

Отличается от них обоих финансовый учет. В финансовом учете существует приоритет содержания над формой (учет ведется исходя из экономического содержания сделок, а не из того, как они документированы), план счетов устанавливается компанией самостоятельно, правила начисления амортизации опять-таки устанавливаются компанией самостоятельно исходя из того, как она фактически использует активы. Формы отчетности снова устанавливаются компанией самостоятельно, причем к ним прилагаются обширные примечания, в которых раскрываются принципы учетной политики, расшифровываются значимые строки из отчетности и фсякий прочий kal.
ОК
Олег Коренев
Евгений Ухваров это как же не отличается то?))) вы что пишете то???
Ну вы нас озадачили. Это вам сюда http://xn----7sbcil9aqayshy.xn--p1ai/ это как раз по вашему вопросу. Мы по другой части, поздравляю с прошедшим, кстати.
не только регистры разные, но и признание расходов - может быть (и бывает разным). Не все, что признается в БУ, признается в НУ.
Помимо деклараций в налоговые, отчёты сдаются в другие фонды (Пенсионный, Социального Страхования, Росстат и т. д.).
Arnold
Регистрируйтесь тут: http://bongacams.com/track?c=370521
А тут зарабатывайте: http://bongacash.com/ref?c=370523
бухгалтерский учет ведется согласно ПБУ, налоговый - согласно налоговому кодексу.
Бухгалтерский учет - он и есть налоговый. Компания "Transatlantic Lone Star» оказывая консультационные услуги привлекает к своим проектам наиболее компетентных специалистов, имеющих опыт работы в известных международно-признаваемых органах по сертификации, что обеспечивает высокое качество услуг и эффективность предлагаемых решений по разработке, внедрению систем менеджмента на основе международных стандартов.