Бухгалтерия, аудит, налоги

Можно ли временно обойтись без бухгалтера?

Мой попал в больницу и нескоро выйдет. Пока найду хорошего бухгалтера, можно без него обойтись-сложно с бумагами разобраться?
С первичкой справиться много ума не надо. Но немного ума всё-таки нужно.
А вот с отчётностью придется ждать буха.
Юлия Юдина
Лучший ответ
Можно. Если у вас есть мозги, освоить азы бухгалтерии не трудно.
хорошо, что не в тюрьму...
сам в неё не попади...
Все зависит от тог, кто вы-ИП или ООО и на каком режиме налогообложения.
Для ИП (кроме ОСНО) -вполне можно жить вообще без буха.
Для ООО на УСН-тоже вполне можно, до марта 2017.
Если вы действительно серьезная фирма, то мой совет найдите бухгалтера! Не захламляйте свой мозг, вам бизнесом руководить. Сейчас столько фирм, ведущих бух учет))))))))
Впрочем то можно, но ведение бухгалтерии, особенно в период отчетности ого-но как непросто. По мне так лучше сконцентрировать своё внимание на деле, продажах, рынках сбыта, а бухгалтерией пускай занимаются профессионалы. Да и на аутсорсинг отдавать бухгалтерию вообще отличная идея . Если вы в Екатеринбурге, то эти ребята отлично справляются с этими http://as-buhgalter.ru/
Можно заказать ведение бухгалтерского учета организации онлайн, например, вот здесь http://buhgal-ter.ru/ Брат обращался к ним за помощью-я посоветовала. Пока он сам разбирался в документации дела потихоньку накапливались и пришлось искать помощи через онлайн-сервис. Скажу, что все дела по бухгалтерии и отчётности сделаны идеально.
Sergei Kim
конечно можно, сейчас такие ПО, типа Контур бухгалтерии, её даже называют Бухгалтерия для чайников, там все ясно и понятно и она все сама за вас делает