Здесь он почему то 10%
https://www.nalog.ru/rn29/taxation/taxes/usn/
Почему 2 региона объединены в одну налоговую?
Если ИП зарегистрирован в Архангельске и производит металлические изделия он будет платить 10% УСН?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Разве налог на УСН доходы может быть больше 6%?
Статья 346.20. Налоговые ставки
1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены налоговые ставки в пределах от 1 до 6 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков. В случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов.
2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков.
Саша Бухта
Я это знаю, поэтому собственно и удивился на официальном сайте налоговой написано что налог 10%
Где ты такое увидел? Я увидел следующее:
"При объекте налогообложения «доходы» ставка составляет 6%. Налог уплачивается с суммы доходов. Какое-либо снижение этой ставки не предусматривается. При расчёте платежа за 1 квартал берутся доходы за квартал, за полугодие – доходы за полугодие и т. д."
Саша Бухта
На многих сайтах видел
Не два региона объединены в одну налоговую, а это один регион 29-Архангельская обл и Ненецкий АО.
И читать надо не анонсы, а законы-вот там и найдете, что это относится к УСН с Д-Р.
Это перечень видов деятельности, для которых применяется пониженная ставка налога УСН доходы-расходы. Вместо 15% применяется 10%. И без вариантов! Остальное, что вы пишете- ерунда. Вы просто неверно понимаете то, что прочли.
Саша Бухта
Я это понимаю. Потому и задал вопрос что нигде не написано что это доходы-расходы. Как это можно неверно понять? Если бы там было написано что это доходы-расходы и я бы невнимательно прочитал это понятно. Но это то не так
Это ставка по УСН "доходы минус расходы", во многих регионах она снижена! А УСН "доходы" снижена только в одном регионе. Повышать нельзя, только снижать.
Саша Бухта
На многих сайтах видел уменьшенные налоги по обоим видам УСН. Что это за регион?
Валерия Ерёмина
В Крыму вместо 6% была и возможно сейчас есть ставка ноль. Ещё вроде бы курганская или брянская 4%. Больше ни в каких не снижали по "доходы", а по "доходы минус расходы" очень во многих снижена.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1964944-v-kakih-regionah-stavka-po-usn-dohody-minus-rashody-snizhena-v-2016-godu.html