Бухгалтерия, аудит, налоги

какой способ хранения денег более эффективный и безопасный?

1. завести дебетовую карту, положить на нее часть денег и заблокировать временно. когда нужны будут деньги, разблокировать и снять их. Но тут встает еще вопрос - если я не работаю и положу на счет больше ста тысяч, не придет ли ко мне налоговая с убедительной просьбой заполнить декларацию? и при блокировке/разблокировке будут ли снимать деньги?
2. Выделить банковскую ячейку. Не знаю можно ли там хранить деньги, но вроде как за сохранность имущества ячейка банк отвечает лишь в том случае еесли вы платите оплату.
3. ваш способ.
Сто тысяч-это не те деньги, за которые налоговая проявит интерес.
За сохранность денег в ячейке банк не отвечает, да и проценты не начисляются.
Разбить на небольшие депозиты с разными сроками .
Если придется снять досрочно, то это будет какой-нибудь один, остальные вклады не пострадают в части процентов.
Валерий Лопаев
Лучший ответ
Наталья Левкович(Шпаковская) если платить банку за ячейки, то тогда отвечают. а какой банк посоветуете? и что насчет варианта с заблокированной дебетовой картой?
В банке.... стеклянной!
Банки воруют вклады. Ячейки грабят Спасения денег нынче нет!
Ринад Исхаков Согласен.

Везде обувалово.

Но я как не зайду в банк то наблюдаю как надо обувают)) смешно смотреть как разводят клиентов
земля.. Как говорил ещё давно Марк Твен. - "Покупайте землю, так как её перестали производить",
Valeri >_<
Наталья Левкович(Шпаковская) вы сейчас говорите о слишком большой сумме, а я человек поскромнее. может тыс. 200 и время хранения не больше месяца.
вклад в надежном банке.
Ольга Ефремова
Я в ячейке храню исходя из того что большая сумма денег, но каждый месяц берут 500 руб - это получается за хранение денег за год придётся заплатить 6000 руб, но деньги никто не сворует и будут лежать там и можно туда кидать сколько угодно, хоть по 100 рублей в день, хоть по лимону.

Деньги лежат спокойно в ячейке, не афишируется, никто не подкупается тк частное лицо и всё впоряде

А на карте хранить там тоже хитрости есть - там есть максимумы съёма денег за месяц + снятие %.

Короче везде бабульки снимут как бы не хранил

Самый безпроигрышный вариант хранить у себя в чулке сегодня))

Но если кто-то просечёт что у тебя деньги хорошие, то даже если дома в сейфе хранить то обворуют спокойно по связям даже братки местные
Алексей Зенков
Наталья Левкович(Шпаковская) что если мне лишь на месяц надо или у них свой временной минимум? и в случае кражи денег, они обязуются выплатить 100%? в каком банке держите? кстати ячейки - выходит что у вас на руках лишь ключ от ячейки и только?
если карта дебетовая, то по словам сотрудников процентов никаких нет, хотя это же сбербанк..
3.Инвестирование - с защитой инвестиций со стороны государства с выгодой до 36% годовых.
Grosul Viacheslav
Алексей Зенков В наше время быть инвестором, вообще страх и риск))

Но темка то нормальная
Банковская карточка или личный сейф
положить под проценты, до 1.4 млн рублей в банки, которые участвуют системе страхования вкладов (ССВ).
Дома под подушкой !!!Шучу... Есть легальные компании через интернет, сохранность и пассивный доход. Если, что под скажу где сама зарабатываю.