Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие есть способы эффективного финансового менеджмента? Проще говоря учет расходов. Записывать просто суммы не эффективно

Я составляла таблицы, писала группу из которой товар (продукты, быт химия и т п), отдельно прописывала каждый товар и сумму
тоже не показательно
может, неправильно составляла
а то денег много уходит, непонятно куда. и вроде не трачу попусту
Почитайте к. Бакшт "как загубить собственный бизнес", раздел "финансовый менеджмент". Там все подробно и понятно.
Janar Alieva
Лучший ответ
полно таких программ в интернете .
При социализме тоже главным был учет, Ленин так говорил.
_Mister_Mag _
Возьмите учебник по управленческому учету.
Елена Лопатина
Хайретдинова Гульнара это для себя, это не для фирмы
тоже почитать?
Только очень глупые женщины ведут такой учет. Женщина создана, чтобы тратить деньги, а мужик должен их зарабатывать.
Inna Will
_Mister_Mag _ Глупее ответить нельзя было.
Jyriy Postolyuk Женщины добивались, что бы они были на ровне с мужчинами? Вот теперь страдайте! Раньше могли так сказать, а теперь марш работать!
Ты слышала старинный еврейский анекдот? Еврейская семья получила телеграмму, что дедушка, которого они не видели много лет, будет проезжать ч/з их местечко скорым поездом, с остановкой на 1 мин. Они всем семейством высыпали на перрон, поезд остановился, семейство бежит вдоль состава, секунды уходят. наконец видят в окне дедушку, матушка, захекавшись, успевает прокричать: "Дедушка, ты кАкаешь? " В ответ из окна донеслось: "Да, я кАкаю... " Поезд тронулся, все накинулись на женщину; "Столько лет не виделись, а ты о ЧЕМ спрашиваешь? ". Женщина, увереннная в своей правоте, отвечает: "Раз дедушка кАкает, значит он здоров и ему есть, что кушать. Значит у него все в порядке, и он не бедствует. "
Если ты много тратишь, значит ты много получаешь. а это здорово. А если серьезно, после нескольких месяцев бесплодных усилий анализировать растраты именно в таком ключе, я просто потеряла один из зароботков, месяца три привыкала к своему новому, "обжатому" финансовому положению, страдала от невозможности шопоголить по-прежнему. Когда немного успокоилась, оказалось, что мои запасы шампуней, помад, пар обуви и т. п. превышают мои потребности. Т. е. меня возбуждали не вещи, а процесс траты денег. Позже мое положение упрочилось. но я уже не кидалась на каждую распродажу. У меня уже просто появились др. способы получать удовольствие.
А моей подруге помогло решение купить новую швейную машину не в кредит, а на собственные средства. Каждую неделю она сотню отрывала от бюджета и в шкатулку складывала - ч/з 10 мес купила хорошую дорогую модель. Найди себе стимул копить - станешь меньше тратить. Успехов тебе в нашей нелегкой женской жизни. Да избавит тебя Бог от мотовства!
_Mister_Mag _ Прекрасные советы, хороший и душевный ответ. Спасибо!!!
Хайретдинова Гульнара спасибо за развернутый ответ! но он мне не подошел
Деньги требуют учета, но главное вовремя подсчитывать и прибыль и убытки!
Разбейте расходы по группам и проанализируйте по месяцам какая группа ведет себя не так как "обычно" и потом проанализируйте группу. Можно составить план расходов, а потом сравнить его с фактически произведенными и тоже посмотреть почему разошлось. Учебник тоже можно прочитать, но думаю в вашем случае там будет много избыточной информации.
G*
Gluecksblume! ***
Попробуйте программу подпольный миллионер,
но не уверен что это не лохотрон
Чтобы были деньги есть два пути
1. Меньше тратить
2. Больше зарабатывать
Лично мне второй больше нравится:)
А такой учет как вы предлагаете... Кучу времени на подсчет копеек потратите, а могли бы за это время сотни и тысячи заработать.
Teo Teo
Чтобы были деньги есть два пути
1. Меньше тратить
2. Больше зарабатывать
Лично мне второй больше нравится:)
Даже не читал
ой много тос=рготь пнголджэ