Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтеры а Вам действительно нравится бухгалтерия или просто деньги за работу нормальные платят?

А мне безумно нравится! Это ж такой простор для творчества!! ! Мне нравится, что массу отдельных бумажек можно преобразить в красивый отчет! Мне нравится порядок в документах! Не боюсь спорить с налоговой. даже нравится - и успешно! А когда работала аудитором, то просто руки чесались навести порядок в проверяемом предприятиии! Короче - это песня!
Unknown Unknown
Лучший ответ
А зачем тогда учились на бухгалтера, раз профессия не нравится?
Да и поменять не проблема. Только о новой профессии заранее подробнее узнайте, а то вдруг потом и она не понравится?
Группа Б5102
А мне нравится. И дело не в деньгах. Деньги сами придут, если интерес есть.
У меня неплохо с математикой, логикой, аналитикой. Поэтому за бумагами и цифрами вижу процесс, рост, проблемы. Отсюда и интерес.
Бухгалтером мало работала, может тоже бы скучно на одном участке было бы. Больше - главбух со знанием всех участков. Через месяц получаю аттестат главного бухгалтера ИПБ. Как тут можно не порадоваться)) )
А деньги.. . вот дачу за 2 года почти построила.. . тоже приятно))
кормлюсь

но ненавижу
A:
Aburai :)
А я 15 лет этим кормлюсь. В нашем государстве эту работу надо приравнивать к работе авиадиспетчера и на пенсию главбухов отправлять лет в 35.Достало все- нет слов!!!
12 лет работала заведующей канцелярией, теперь три -бухгалтером, думаю через 9 лет поменяю.. . Если честно - терплю, деться не куда.
Ну нравится мне бухгалтерия, удивительно просто, что за 27 лет не надоело. Нравится всё, экстрим в том числе.
Денис Лебедев
можно и поменять в чем проблема, у меня 3 одноклассницы поменяли професию в 30,
инженер - на медсестру - о семье заботиться
воспитательница на бухгалтера
техник на цветочницу
Bloomik Vinx
Ерназар Тлеубаев Это понятно, хотела узнать, что другим нравится в этой профессии?
Светлана, хороший вопрос задали. За 7 лет работы можно уже понять, что эта работа дает: моральное удовлетворение, хороший достаток или это работа, без которой ты не представляешь себя в этой жизни вообще никак. У Вас, как я догадываюсь, нет ни одного из перечисленных, за что Вы можете "страдать" дальше. Раз дела зашли так далеко (до горла) , то мой лично совет:
1. Подумать, кем бы Вы могли работать (что еще сейчас можете делать) . Если есть варианты, то начинайте параллельно своей работе искать (можно не торопиться, т. к. есть работа) .
2. Если не подходит п. 1, но есть желание, тоже хорошо. Можно найти курсы и т. д. - переучиться.
3. Поменять коллектив, но работать бухгалтером. Может поможет?
4. Найти более высокооплачиваемую работу бухгалтера.
Все эти 4 совета приемлемы, если Ваш возраст до 45 лет. В противном случае работать также, но просто постараться не думать о работе на работе!!! !
Советчиком выступал человек со стажем счетного работника 30 лет, в т. ч. бухгалтера 15 лет.
Если нет профессионального роста у Вас на работе, то может и надоесть, наверно. Но по себе могу сказать, что меня и этом случае недостало бы все. Нравиться, работаю, других профессий больше не хочеться узнавать, пусть ищут своих специалистов.
А я себе даже и не представляю, что могу кем то другим работать.
Я после окончания техникума не могла долго устроиться работать бухгалтером, т. к. без опыта была, но все равно нашла и тружусь по сей день с превеликим удовольствием. Хотя раньше у меня была мечта стать врачом-хирургом))) )
Вот так жизнь повернулась
Мне нравится моя специальность-бухгалтер. Я многому научилась и до сих много чего постигаю. Просто я совсем недавно, буквально год, как удалось устроиться по специальности. Это была моя мечта - работать по профессии. Я еще когда училась в институте, начала вести отчетность у ИП (вмененка) и до сих пор веду. Кем я только не работала, но всегда старалась выбирать профессию, преближеную к бухгалтерии.