Бухгалтерия, аудит, налоги

Я ИП на патенте. У меня клиенты просят квитанции об оплате, но у меня же нет кассы, что мне им выдавать?

Вы как ИП на патенте обязаны выдавать по запросу покупателей/клиентов документ об олпате - в Вашем случае это квитанция к приходному кассовому ордеру. Заполняете приходный кассовый ордер и квитанцию (информация дублируется), отдаёте покупателю/клиенту по требованию квитанцию к приходному кассовому ордеру (отрезаете этот кусочек или отрываете по линейке). Бланки в канцелярском магазине можно приобрести, либо скачать из интернета в Excel и свои реквизиты подставить, тогда меньше нужно будет заполнять.
Товарный чек является подтверждением получения товаров (для услуг не подходит), а не оплаты. А квитанция к приходному кассовому ордеру подтверждает именно оплату.
Образец заполненный прикрепила.
Еленка Ивашкина
Лучший ответ
копирку купи и вот такую книжку - что ручкой написали - клиенту . а копию себе
Товарный чек со своей печатью .
Юрий Мыкало
Если у вас услуги-должны выдавать БСО
Если у вас продажи-должны выдавать товарный чек
Юлия Михайлова ААААА!!! Помогите, пожалуйста, не могу найти внятную информацию в интернете!
1) Книга учета БСО может вестись в Екселе? Если да, когда ее распечатывать? Или обязательно на листе бумаги и вручную?
2) У меня нет работников, я сама себе должна каждый день выдавать по 100 (потом уже остаток, 88, 67, 51 и т. к. в пачке) бланков, а вечером делать отметку, сколько я сдала сама себе?
3) В КУД я должна записывать номер БСО (АА-000001), или только порядковый номер?
Заранее спасибо ((((
та в типографии купите бланков и выдавайте.. чё за прондблема..
Sergii Venko
Юлия Михайлова А я сама не могу нарисовать бланки? В екселе, допустим?
А почему у тебя нет кассы?))
А точно. Без кассы тогда
Я бы порекомендовал компанию "Copy-Mania" профессионалов .Или купить или заказать можно всё что угодно .
Помогут в любом вопросе и консультации.
услуги тоже на высоте. Например вот этих copy-mania.ru . У них есть специализация рекомендую :)
Качество на высоте. Умеренные цены. Лично заказывал у них услуги. Удачи!
Маraton Maraton
Приходный кассовый ордер используется для учёта кассовых операций. Этот вид документации необходим для поддержания бизнеса. Больше можно узнать на сайте http://dela.biz/svoy-biznes/5564-kak-zapolnyat-prihodnyiy-kassovyiy-order.html. Всем советую.
Д.
Дмитрий .