Купил кв в Рф, живу 2-ой год, плачу все стандартные налоги и тут знакомый спрашивает, мол ты платишь годовой налог за кв? 0_o
Почему не было прислано ни одной квитанции за 2 года и никаких оповещении?
Почему я должен искать, где бы оплатить за свое же жилье, которое купил? Оно мое, бомбит
Бухгалтерия, аудит, налоги
Вы платите годовой налог за квартиру?
Плачу́. По новым правилам тебе и не обязаны квитанции присылать, сам должен вертеться.
ну а как же
Конечно плачу, мне письма из налоговой приходят!
в этом году.. недавно, кстати).. впервые прислали..
Не волнуйся! Оплатишь, когда придёт квитанция...
Нет квитанции, нет и оплаты!! Начислят пени, иди в суд.
Виктория Судкова
Эти пени повсюду!
Мать хочет пойти и оплатить.
А вам приходят квитанции? Вы платите?
Мать хочет пойти и оплатить.
А вам приходят квитанции? Вы платите?
Не знание законов- не освобождает от ответственности
когда Вы купили приватизированную квартиру, и оформили её на себя, то Вы должны были сами зайти в налоговую инспекцию, чтобы стать на учёт,)) и Вам должны присылать 2 раза в год (примерно 1 раз в полгода)) квитанцию с размером оплаты))) Вам нужно сходить на прием, и всё выяснить самому (с документами на квартиру))
Андрей Рябинин
начислят пени))
Volk Semipalatinsk
Никто не ходит и не встаёт на учёт. Налоговая получает сведения из Росреестра и на основании этих данных начисляет налог на имущество. По автомобилям так же, только сведения передаёт ГИБДД.
У меня такая же ерунда, я была даже не в курсе что надо платить этот налог, года три уже как купила, ничего не приходило мне
Попросите сделать личный кабинет налогоплатильщика все налоги будут видны не выходя из дома и бегать не куда ненужно.
Если квартира в собственности, то надо платить налог на имущество физических лиц! Другое дело, что ты не подавал декларацию и не указывал наличие квартиры! В регистрационной могли этот момент просто проебать, поэтому налог не начислялся или уже там давно пеней дохуя..
Виктория Судкова
куда можно обратиться?
Может вы не до конца квартиру зарегистрировали?
У меня дом мне по×
Ольга Гречина
Ну да! А земельный налог отменили?
Volk Semipalatinsk
На дом тот же налог, что и на квартиру
Плачу, приносят квитанции в ноябре + транспортный налог за авто, но если вы инвалид и предоставили документ в налоговую, вас освобождают от уплаты
Надо платить налог на квартиру.
Жильё нужно покупать в Испании, а не в России.
Плачу и довольно немного.
Можно по номеру вашего инн найти долги при использовании личного кабинета налогоплательщика либо сбербанк онлайн тоже располагает такой возможностью. Я за квартиру так и плачу. Если зарегистрированы на сайте госуслуги, то вам в личный кабинет все долги приходят и тоже можно запросить квитанцию на оплату налога любого
Виктория Судкова
благодарю за ответ
теперь жди...
есть сайт госуслуги, там можно узнать, нужно ли платить налоги за квартиру или нет.
Мне три года не приходили потом сразу все пришло. надо на сайте налоговиков смотреть
не плачу, не приносят квитанции
Красная Власть по Вам Всем давно Плачет.
В моём городе в газете напечатали, что до первого декабря следует оплатить. Мы с женой засуетились. На сайте гос. услуг задолженности никакой не нашли и пошли в налоговую. Там нас дура налоговая возрастом не старше 25,с кукольным лицом и огромной сракой обрадовала, что раз вас нет в базе по задолженности, то вам завтра надо принести документы на квартиру и ещё какие-то б.. дь справки, и что она незамедлительно сделает на нас запрос во все одной ей известные инстанции. Короче мы были в полном а.. х.. е! Пошли на следующий день туда же в налоговую уточнить и прояснить сколько мы всё таки должны, а потом уже дёргаться и собирать бумажки. В том же окошке сидела другая девушка лет тридцати-тридцати двух, мы ей всё объяснили, что нас тревожит и волнует, она проверила по своей базе и сказала, что мы ничего вообще не должны, т. к. площадь нашей квартиры МЕНЕЕ 50 КВ. М. Так что делайте выводы из моих слов сами. Кому интересно это город Берёзовский Кемеровской области.
мне и по почте приходят квитанции ( с Екатеринбурга) , но у меня есть и личный кабинет, где я могу эти квитанции скачать, могу и в налоговую прогуляться, там без проблем все распечатают и выдадут, т. е мин 2 способа получить квитанции и оплатить у Вас есть..., но вы предпочитаете сидеть дома и требовать ссылки на закон. Предположим, такого закона нет и что.... Вы пойдете в суд доказывать, что налоговая не права? Цена вопроса - рублей 700. Пенсионеры освобождены, если каждого имущества по одному наименованию.
Ольга Сафронова
Carly, извините, я мимопроходящий ...о каком личном кабинете у всех идёт речь? по ИНН как-то можно зарегистрироваться на сайте налоговой?
Или это аналог госуслуг? У меня просто есть аккаунт на госуслугах, думала, что там можно видеть всё. Интересно..
В год около 700р-900р с человека, но я не плачу, у меня нет имущества
Нет никакого налога, тебя разводят
Слово пацана
Почему вы считаете, что налог на квартиру - это годовая оплата. Налоговая до сих пор рассылает квитанции на оплату полу годового налога. Вот не так давно пришли, не заставили себя ждать... Да сумма там такая!!!
Проверить очень просто. Если у вас есть он лайн Сбер, то там вводите свой ИНН и все там увидите.
Я вообще ни за что, кроме электроэнергии, не плачу.
Марина Калистова
а потом прийдут газовщики и отрубят газ!)
Увы, но незнание того, что надо платить налоги и отсутствие извещений от налоговой инспекции не является смягчающим обстоятельством. С вас рано или поздно возьмут все налоги по суду и еще со всеми пенями и оплатами судебных издержек.
Советую идти "сдаваться" в налоговую по месту жительства.
Мне на почту из налоговой присылают ежегодно письма с квитанцией. Можно в личном кабинете налогоплательщика заплатить. Еще варианты сайт госуслуги и сбербанк онлайн. Там можно выяснить есть ли задолженность по налогам и оплатить ее)
Виктория Судкова
Спасибо, Елена.
Татьяна Власенко
Рада помочь)
нет квитанций нет и оплаты иди в суд если попросят гд. налог сразу за 2 года и ты его явно выиграешь :) обращайся если чё :) я разберусь !!!
Юридическая консультация БЕСПЛАТНО по телефону.
Нечем платить кредит?
Атаки коллекторов?
Жилищные, семейные споры?
Составление документов,
Спорное ДТП,
И многое другое.
Звоните, поможем Вам БЕСПЛАТНО, сегодня же!
Юрист Ольховская Ольга, стаж работы 17 лет.
Нечем платить кредит?
Атаки коллекторов?
Жилищные, семейные споры?
Составление документов,
Спорное ДТП,
И многое другое.
Плачу, раз в 3 года))) Пеня копейки, так что пофиг)))
Плачу́.
Для отдыха))
Во народ, а чего тебе, бегущую строку с новостями налоговой над дверью входной повесить может? Оно то, жильё, твоё, ни кто не спорит, вот и налоговая не будет, твоё - так плати! И докажи им что тебе квитки не приходили. Не будешь платить, налоговая подаст в судъ, и оплатишь и пени, и судебные издержки до кучи. И о каких "стандартных" налогах идёт речь?
мне 2 года не начисляли, в этом году принесли требование оплатить. пойду завтра в налоговую, в чего вдруг я должна платить 16 тысяч, совсем охренели паскудники. насчитали за мной 3 квартиры. финиш был, когда налог на трактор прислали в прошлом году. жаль не на танк.
Да
Да.
у меня вообще дом мне похер на всоо
хех
Вали из этой поганой страны
Вы не обязаны платить налог за то, что по праву считается вашим. Так, что не платите, если никто платить не будет, этот закон уберут.
Нет