Бухгалтерия, аудит, налоги

Если я буду сдавать квартиру, и платить 13% налог от сдачи, будет ли мне это засчитано в мою будущую пенсию?

НДФЛ это федеральный налог. На будущую пенсию он никак не влияет. Есть два законных способа формировать пенсию.
1. официальное трудоустройство
2. регистрация ИП, либо ООО, либо статус самозанятого с добровольной уплатой страховых взносов.
Проще говоря, на пенсию влияет именно уплата страховых взносов. Но не уплата налогов.
Виктор Шумягин
Лучший ответ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/5dd27159773fa7fc92f129a4a779fecbdd0bafa5/2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа... 3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/36c3a7ca5e8650c5a5bbf8dbdb7c3a464c034b23/1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
так что, увы, нет... нужно платить страховые взносы
Нет. Если только сам будешь отчислять со своей прибыли.
Зарегистрируйся как предприниматель, тогда возможно, но процент будет больше.
Нет. Чтобы страховой стаж для пенсии шёл, нужно, чтобы платились взносы в ПФ, а не налоги в бюджет.
Нет, пенсия это трудовой стаж, а не торговля чем то, в твоём случае жилплощадью
нет. так что сдавай втихаря.
оформи ИП и плати
Нет
нет
*I
*.life_ Is_Life.*
если не 13 а 13+28 тогда будет
Фаина Баранова
Сейчас крамольный совет дам: если НЕ платить налог 13%, а откладывать их в депозит на будущую пенсию - то да!
William Lawson`s
Виктор Шумягин Государство не отдаст положенные ему деньги. Плати НДФЛ, а если хочешь пенсию, плати отдельно.
Сдача имущества в аренду - это нетрудовые доходы)) Там от государства ничего не светит.

Лучше сделать по другому.
Регистрируешься самозанятым. Платишь с дохода от аренды квартиры 4%(если сдаешь физ. лицу) Разницу в 9% откладываешь каждый месяц в накопительный вклад, типа себе на пенсию))
Такой режим будет действовать до 2028 года... Если не истратишь накопленные 9%, то можно посчитать, сколько накопишь.
При арендной плате 10000 руб в месяц это 900*102=91800 (ну, и проценты какие-то накапают по накопительному за восемь-то лет)
Виктор Шумягин Не трудовые доходы- это если человек не зарегистрировал свою предпринимательскую деятельность.