Бухгалтерия, аудит, налоги

почему в РФ не введут налог 30% на тех чьи доходы в месяц составляют более 1 млн. руб?

"грабь - награбленное"?
Это мы сто лет назад уже проходили)
Анастасия Бирило
Лучший ответ
.

Те, кто получают такую зарплату, это, как правило, не наемные работники, которые ничего не могут. Это, как правило, владельцы фирм, которые на своей фирме могут всё. В том числе они могут и раздробить свою зарплату на части.

Например, получает человек зарплату 2 миллиона. Он себе выписывает зарплату только 500 тысяч рублей. Еще 500 тысяч оформляет на свою жену. И еще по 500 тысяч оформляет на своих родителей на каждого. Всех их троих устраивает к себе на работу на должности консультантов. На работе они никогда не появляются, так как могут "консультировать" директора прямо на квартире после работы и по выходным дням.

.
Xitman Neizvestno
Такие зарплаты наемные работники не получают, а если ты сам себе хозяин, то ничто не мешает выписать себе 999999, вместо миллиона.
Это мы уже проходили... В свое время (где-то в 90-е годы) прогрессивный подоходный налог уже был (20%), но вскоре законодателям от него пришлось отказаться по причине многочисленного получения зарплаты " в конвертах". То есть на практике такой налог платили лишь большие руководители, которым получать зарплату "в конвертах" было не к лицу!
Памфил Виктор
Так они же и голосуют против такого размера налога.
Талгат Cабуров
Научись зарабатывать столько же, а потом пиши сам себе такой вопрос и сам себя пошлешь подальше.
Оля Шугальская