Бухгалтерия, аудит, налоги
Кто-нибудь отправлял в налоговую заявленние об уточнении платежа в электронном виде? Или письмом?
Какая была обратная связь? Принимают ли они так письма, почту или придётся всё таки лично ехать...
Для начала нужно получить доступ к личному кабинету налогоплательщика на официальном сайт ФНС nalog.ru,а затем войдя в личный кабинет, через определенный сервис подать заявку на формирование электронно-цифровой подписи для подачи таких заявлений. Это бесплатно.
А уж потом можете подавать в электронном виде заявления через личный кабинет налогоплательщика. Ответ придет вам уже на электронную почту и в личный кабинет.
А просто через e-mail поcлать эл. письмо с заявлением в ФНС -не примут.
Первоначально доступ к личному кабинету налогоплательщика с разовым паролем дают лично в ИФНС.
Чтобы дали доступ к личному кабинету у вас уже должен быть присвоен ИНН, СНИЛС, если еще не было раньше.
Есть личные кабинеты физ. лиц, ИП, юр. лиц.
Я подавал заявление через личный кабинет физ. лица.
Есть ли возможность подавать заявления через личный кабинет юр. лиц -не могу сказать. Мы через другие сервисы заявления подаем -через которые отчетность в эл. виде сдают- астрал, сбис, итд.
*
Если не хотите ехать в ИФНС, можете по почте заказным письмом подать, с описью вложения, правда там нужно нотариальное заверение подписи.
*
Обратная связь? Сразу же приходит квитанция, что документ принят с описанием документа. Ехать совершенно не обязательно. Через пару недель нужно перезвонить и выяснить уточнили ли ваш платеж. Мы уже давно в ФНС ножками не ходим. Всё по электронке.
Роман Woow
Спасибо!
как подать и где формируется заявление об уточнение платежа в личном кабинете юр. лица,