Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто может проконсультировать бух учет УСН доходы минус расходы

Что там непонятного?? ? Доходы - выручка (все денежные средства имущество) полученные в качестве платы за товары, работы, услуги Расходы (все Ваши затраты) будь то приобретение товаров, оплата услуг и т. д. Если вам нужно конкретно - пишите
Alexandr Dubrovin
Лучший ответ
Не забудьте: если расходы окажутся больше общей выручки, будете платить минимальный налог 2% от общей выручки
Елена Волкова
Екатерина, в двух словах никак не получится.... Сначала надо знать, Вы - ООО или ИП?
Но в общих чертах будет так.... На УСНО можно не вести бух. учет, но учет ОС и денежных средст (банк, касса) обязателен. Вместо главной книги ведется КДиР. Доходы и расходы отражаются по мере оплаты. Список расходов закрытый, смотрите налоговый кодекс. Бухгалтерские отчеты - баланс и ф№2 не сдаются, из налоговых деклараций сдается только по УСНО, это налогообложение освобождает от уплаты НДС, прибыли (для ИП НДФЛ) , налога на имущество, ЕСН. ОПС, НДФЛ на наемных работников, транспортный и земельный (если есть объекты) платятся при любом режиме. В этом году по квартально расчеты сдавать не надо, только по итогам года в марте 2010 года. Но платить как и раньше, раз в квартал. Если расчетная сумма налога ((Д-Р) *15%) < 1% от Д, то платится мин. налог = 1% от Д. Обратите внимание, что мин. налог платится на другое КБК.
А если конкретнее?