Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, в течение года работала в одной организации, но с мая месяца меня перевели в другую налоговую

по месту нахождения обособленного подразделения. Бухгалтер выдал одну справку 2 ндфл. По какой- то причине налоговая видит информацию только по отчислениями по май месяц, все что позднее они не видят, в связи с чем отказывают мне в вычете. что самое интересное, сайт пенсионного фонда видит отчисления полностью, как и в моей справке. Что делать в такой ситуации?
Написать заявление о проведении сверки расчетов с ПФ РФ по состоянию на конец года;

Обратиться в Налоговую службу с запросом о запросе сведений в Пенсионный фонд по переведенной ранее оплате;

Предоставить копии платежек в ИФНС для подтверждения выплат;

Написать заявление на официальной странице налогоплательщика на сайте https://www.nalog.ru/rn77

Обратиться с письменными жалобами об отмене решений в НК РФ или ПФ РФ, судебные органы.
Татьяна Чувирова
Лучший ответ
две справки 2-НДФЛ делаются, отдельно по каждому обособленному подразделению, в справках указывается КПП подразделения. и никаких проблем нет, все всё видят.
Дмитрий С
Ты налоговый инспектор, если стала работать в другой налоговой? Тогда ты обязана все видеть и не только справки 2-НДФЛ!
Алена Ткаченко
Илья Карасёв Я не инспектор, я получаю вычет по справке которую предоставила моя бухгалтерия, в единой справке отражены данные за год моей работы в одной организации, но за год я пять месяцев чмслилась в одной налоговой работодателя, а 7 месяцев в другой, так как работодатель меня перевёл, но справку 2 ндфл мне выдал единую. Налоговая видит данные по мне толтко по одной налоговой, по второй почему то нет. А сайт пенсионного фонда видит по мне полную, верную сумму.
Добрый день!

Бухгалтер обязан выдать две справки 2-НДФЛ. Одна до мая (с ОКТМО и КПП головной организации) и вторая после мая (с ОКТМО и КПП обособленного подразделения куда Вас перевели). На основании выданных справок заполняете декларацию 3-НДФЛ, где должны указать два источника дохода. Первый до мая и второй после мая с разными ОКТМО. Заявление на возврат пишите тоже два. Сейчас получается, что Вы налоговой заявляете к возмещению 10000,00 по первому ОКТМО к примеру (5000 уплачено на одно ОКТМО, а 5000 на другое), вот они и видят только первые 5000. А вторая сумма сидит в другом регионе, т. к. обособка открыта скорее всего в другом регионе.